logo prof

Как отметили профессиональный праздник на базах отдыха предприятия

Для отдыхающих были подготовлены содержательные спортивно-развлекательные программы.

По словам заместителя председателя спортклуба «Богатырь» Виктора Князева, несмотря на сильную жару, большинство людей, приехавших на базу отдыха «Марьяновка», всё же предпочли провести время активно. «Постарались учесть всё разнообразие спортивно­физкультурных пристрастий арселоровцев, – поделился с корреспондентом газеты «Вместе профинфо» В.Князев. – Кому­то нравятся командные виды, кто­то предпочитает демонстрировать свою физподготовку индивидуально, пришлось также учесть тот факт, что среди отдыхающих не только мужчины, но и женщины с детьми.

6 команд на этот раз участвовали в турнире по пляжному футболу. Лучше всех себя проявили игроки сборной РМЦ 1, на втором месте – команда «Прокат 3», замкнула тройку призёров сборная отдыхающих «Ласточка». Своя интрига присутствовала и в состязании по парковому волейболу, в котором участвовало четыре сборные. Победили в этом турнире игроки команды «Волна», вслед за ними финишировали волейболисты сборной конвертерного цеха и команды РМЦ 1. В соревновании по настольному теннису у мужчин первенствовал блюминговец Александр Войтенко, второе место – у представителя мартена Эрнеста Джавадова. В женской части состязания лучше всех выступила Юлия Ушакова из ЦПС, второй результат показала отдыхающая Анжела Литвин. У детворы отличились Саша Полянский (первое место) и Коля Кучеренко (второе место). Умеют наши люди играть и в бадминтон. Это ещё раз подтвердили лучшие игроки – мартеновец Виталий Сахно, представительница департамента по безопасности Валерия Шестакова и Славик Князев. Точнее всего исполнили трёхочковые броски у баскетбольного щита Александр Осадчик (КЦ КХП), Иван Кальчук (ДФ ГД) и Роман Дробинко (мартеновский цех). Порадовали своим мастерством и любители бильярда. В турнире среди взрослых победил блюминговец Иван Нагорный, второй результат – у Руслана Никулина (конвертерный цех). Порадовала своим мастерством детвора. Лучше всех обращался с кием и шарами Стас Чернов, ставший победителем. Неплохие результаты показали игроки в дартс. Метатели дротиков состязались в двух категориях – «взрослые» и «дети». Победителем во взрослой части турнира стал представитель РМЦ 1 Александр Соловей, второй результат – у конвертерщика Евгения Панина. У детей точнее всех оказался Женя Михальченко, второй показатель – у Коли Кучеренко. Соревнования по различным видам спорта были также проведены и на базах отдыха «Рассвет» и «Волна».

…
…
…

«Самый большой интерес у отдыхающих вызвали соревнования по рафтингу, – к беседе присоединился зампредседателя комиссии молодёжной политики, культурно­массовой и спортивной работы профсоюзного комитета ПМГУ предприятия Сергей Олейник. – В заплывах катамаранах­четвёрках участвовало 16 команд, которым пришлось преодолеть дистанцию длиной порядка шестисот метров. Старт давался двум командам, которые одновременно уходили на заранее размеченную водную трассу в виде такой себе петли, при этом на финише каждому экипажу фиксировалось показанное время. Самые быстрые минуты показала команда конвертерного цеха – 4 м 45 с. Второе время зафиксировано у объединённой команды «СПЦ 2 + РМЦ 3» – 5.01. Турнир по рафтингу прошёл организованно, чему в немалой степени способствовала работа инструкторов городского турклуба «Сталкер», с которым профком предприятия сотрудничает на протяжении пяти последних лет. Высокой плотности результатов способствовало также то, что часть состязавшихся обладала необходимым опытом, так как прошла неплохую туристическую школу на мигейских порогах на реке Южный Буг. Подобные состязания по рафтингу были также организованы и на двух других базах отдыха предприятия. В гонках на катамаранах на «Рассвете» на дистанции 600 м участвовало семь команд в два этапа. Победителем здесь стала команда коксового цеха с результатом 5 м 15 с. На втором месте – спортсмены СРЦ с результатом 5 м 18 с. На базе отдыха «Волна» в турнире рафтингистов на дистанции 500 м участвовало четыре команды».

По информации организаторов спортивно­развлекательных программ на базах отдыха предприятия, в их спортивной части приняло участие более двух тысяч отдыхающих, при этом все победители и призёры были отмечены грамотами СК «Богатырь» и различными ценными и памятными призами, о которых заблаговременно позаботились в профкоме ПМГУ ПАО «АМКР».

«Традиция поощрять победителей и призёров спортивных состязаний на базах отдыха предприятия существует давно, – пояснила инструктор комиссии молодёжной политики, культурно­массовой и спортивной работы профсоюзного комитета Галина Павловская. – В этом году все лучшие спортсмены, отличившиеся в турнирах, посвящённых Дню молодёжи, Дню Конституции, Дню металлурга и горняка, а также рыбаки, показавшие победные результаты в турнире, приуроченном всеукраинскому Дню рыбака, проведённом на базе «Рассвет», были поощрены разнообразными призами. Это и футболки, кружки разных типов (для напитков, заварочные для чая и кофе), ручки, блокноты и другие полезные в быту мелочи с символикой ПМГУ. Ну а что вы хотите – тоже ведь своеобразная мотивация профсоюзного членства. Подобные же призы будут вручаться победителям и призёрам спортивных состязаний, которые состоятся на базах отдыха в августе. Эти состязания будут приурочены к Дню рождения предприятия и Дню независимости Украины».

Игорь КОРСУНСКИЙ, Фото Станислава ХОМЕНКО

Добавить комментарий

Защитный код Обновить

Вы здесь: Главная Направления деятельности Молодежная политика, культурно-массовая и спортивная работа Как отметили профессиональный праздник на базах отдыха предприятия

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com