logo prof

И на море, и в «Джереле»

Конечно, в летнюю пору многие любят отдыхать на море. Но, как известно, не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. Далеко не каждый может взять отпуск именно летом. Однако это не проблема для работников ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», нуждающихся в оздоровлении, ведь к их услугам расположенный в пределах родного города принадлежащий предприятию санаторий-профилакторий «Джерело», в котором можно пройти необходимый лечебный курс в любое время года, как говорится, без отрыва от производства.

В настоящее время работники предприятия, желающие оздоровиться в санатории-профилактории, могут приобрести путёвки туда на заезд 29–30 июня. Для этого нужно обратиться в цеховый комитет профсоюза своего структурного подразделения. Основанием для выдачи путевки являются медицинские показания (медицинская справка).

Работники предприятия могут приобрести путёвку в «Джерело» и для члена своей семьи (мужа, жены, ребёнка в возрасте от 4 до 18 лет). Путёвки для членов семьи реализуются по установленной для самих работников льготной стоимости в 430 грн., но при этом сверх того также удерживается налог с доходов физических лиц.

Если же ежегодный отпуск работника всё-таки приходится в этом году на летнее время, то он может провести его в пансионате на морском побережье – в «Алых парусах» или «Азове». Ближайший заезд в «Алые паруса» – 20 июня, поэтому, начиная с 15-го июня, путёвки в этот пансионат можно выкупить в свободной продаже.

Ближайший заезд в «Азов» – 26 июня, с 20-го июня нереализованные к тому времени по разнарядке между цехами путёвки также можно будет приобрести в свободной продаже.

Напоминаем, что для работников предприятия льготная стоимость путевки в пансионат «Алые паруса» составляет: в номер с кондиционером 1225 грн. плюс проезд 325 грн., в номер без кондиционера – 1100 грн. плюс проезд 325 грн.

В «Азов» путёвки реализуются по следующей цене: корпус № 4 – 1000 грн. плюс проезд 340 грн., корпус № 3 – 880 грн. плюс проезд 340 грн.

Стоимость путевки и проезда для детей в возрасте от 3-х до 7-и лет, отдыхающих с родителями в пансионатах предприятия, составляет 50% льготной стоимости путевки и проезда, установленных для работника предприятия.

Разрешено пребывание детей в возрасте от 3-х до 7-и лет с родителями в пансионатах предприятия без предоставления койко-места. Для детей стоимость талона на питание и проезда составляет 50% льготной стоимости путевки и проезда, установленных для работника предприятия.

Разрешена реализация льготных путевок в пансионаты работникам предприятия для внуков, при условии, что родители ребенка являются работниками ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» и не имеют отпуска в летний период, что подтверждено справкой из департамента по персоналу.

Неработающие пенсионеры предприятия, согласно решению президиума профкома ПМГУ, имеют право приобретать путёвки в пансионаты ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» не чаще, чем раз в три года. Поэтому в этом году за путёвками в пансионаты могут обращаться неработающие пенсионеры, которые не отдыхали там в 2014–2015 годах.

По информации комиссии профкома по оздоровлению

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com