logo prof

Здравствуй, лето! Привет, море и солнце!

1-го июня сбылась мечта многих детей работников ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» – ранним утром в направлении ДОЛ «Парус», который расположен на берегу Чёрного моря в Скадовском районе Херсонской области, отправилась колонна из двенадцати белоснежных автобусов с почти четырьмя сотнями юных пассажиров и сопровождающими их педагогами, представителями администрации предприятия и профактива ПМГУ ПАО «АМКР». Именно в этот первый летний день в детских оздоровительных лагерях, принадлежащих ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», начался новый летний оздоровительный сезон. 3-го июня зазвучат детские голоса в ДОЛ «Буревестник», который находится на берегу Азовского моря в Геническом районе всё той же Херсонской области.

Педагогические коллективы и технический персонал детских лагерей в этом году ждёт весьма напряжённый график: пять смен в ДОЛ «Парус» и четыре – в ДОЛ «Буревестник». Но у профкома ПМГУ нашего предприятия есть основания считать, что детский оздоровительный сезон 2016-го года пройдёт на должном уровне. В конце мая в «Парусе» и «Буревестнике» в составе комиссии от предприятия побывали зампредседателя профсоюзного комитета горного департамента Сергей Басараб и зампредседателя комиссии по ОТ и ПБ профкома ПАО «АМКР» Татьяна Синельник, которые убедились в готовности детских лагерей нашего предприятия принять на отдых криворожских мальчишек и девчонок. По словам Сергея Ивановича, увиденное на «югах», в целом, оставило благоприятное впечатление – территории детских лагерей приведены в порядок, в рабочем состоянии находятся все необходимые коммуникации, пляжи, столовые и медпункты. «По итогам увиденного, – обратил внимание С.Басараб, – к «Парусу» у представителей профкома замечаний нет, а вот по «Буревестнику» таких замечаний несколько. Прежде всего, это касается находящейся в эксплуатации некачественной сантехники – смесителей с наличием коррозии. Это не дело, когда дети пользуются ржавыми кранами. В комнатах одного из детских корпусов установлено больше коек, чем того требуют нормативные документы, ещё недостаточно шкафчиков для одежды в комнатах для мальчиков, да и плечиков для одежды необходимо больше. Впрочем, для устранения этих недочётов не требуется много времени и средств».

P.S. В этот же день корреспондент газеты «Вместе профинфо» созвонился с представителями профактива, сопровождавшими детвору в поездке и услышал: «Ровно в 12.30 автобусная колонна прибыла к месту назначения. «Парус» встретил приехавших отличной солнечной погодой. Настроение у всех приподнятое. Дети и педагоги сразу же начали подготовку к открытию первой лагерной смены». Олег Немченко, председатель комиссии молодёжной политики, культурно-массовой и спортивной работы профсоюзного комитета ПМГУ, выразил уверенность в том, что и в этом году, как всегда, отдых в «Парусе» и «Буревестнике» запомнится детворе как чудесное время, наполненное яркими событиями, морем, солнцем и общением с друзьями.

Уважаемые родители! В случае необходимости вы можете узнать, как проходит отдых ваших детей,
обратившись к руководству детских оздоровительных лагерей.

РУКОВОДСТВО ДОЛ «ПАРУС»
Директор

БЕЛИКОВА
Татьяна Борисовна

(067) 931 64 57
055 373 01 39
(кают-компания)

Звонить:
с 8:00 до 13:00;
с 16:00 до 18:00.

Заместитель директора по воспитательной работе

БАБЕНКО
Татьяна Леонтьевна

Заместитель директора
по культурно-массовой работе

ЗЫКИН
Сергей Сергеевич

РУКОВОДСТВО ДОЛ «БУРЕВЕСТНИК»
Директор

БОБРОВИЦКАЯ
Наталья Владимировна

(097) 735 18 54

Звонить:
c 9:00 до 10:00;
с 12:30 до 14:00;
с 16:00 до 17:00.

Заместитель директора по воспитательной работе

МАКСИМЕНКО
Лилия Васильевна

Заместитель директора по культурно-массовой работе

СЕРГЕЙЧИК
Евгений Сергеевич.

 

Подготовил Игорь КОРСУНСКИЙ

Добавить комментарий

Защитный код Обновить

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com