logo prof

Как выплачивается вознаграждение по итогам работы за год?

Порядок выплаты вознаграждения по итогам работы за год регламентируется Положением о порядке начисления и выплаты вознаграждения работникам предприятия по итогам работы за год, действующим на предприятии с 01.12.2006 года.

Согласно указанному Положению вознаграждение по итогам работы за год выплачивается в течение первого квартала года, следующего за отчётным. Решение о выплате вознаграждения по итогам работы за предыдущий год принимает администрация по согласованию с профсоюзным комитетом предприятия в зависимости от результатов деятельности предприятия:

в случае, если доход (выручка) от реализации продукции на уровне меньше 9 500 миллионов гривен в ценах 2005 года с учётом индекса инфляции – размер вознаграждения обсуждается обеими сторонами;

в случае, если доход (выручка) от реализации продукции на уровне или больше 9 500 миллионов гривен в ценах 2005 года с учётом индекса инфляции – вознаграждение выплачивается в размере среднемесячного заработка.

Вознаграждение по итогам работы предприятия за предыдущий год начисляется исходя из среднемесячной заработной платы работника за фактически отработанное время в предыдущем году.

Основанием для выплаты вознаграждения работникам предприятия, является приказ или совместное постановление администрации и профсоюзного комитета о выплате вознаграждения по итогам работы за год.

Безкоштовну юридичну консультацію
члени ПМГУ можуть отримати у юристів профкому
за тел. 78-56-33, 92-78-11, (067)638-32-38 або в каб. № 2
з понеділка по п'ятницю з 8:00 до 16:45 

 

Вы здесь: Главная Правовая защита Юридическая консультация Как выплачивается вознаграждение по итогам работы за год?

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com