logo prof

Ворохта: горы, лыжи и экскурсии

В беседе с корреспондентом газеты «Вместе профинфо» зампредседателя комиссии молодёжной политики, культурно-массовой и спортивной работы профсоюзного комитета ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Сергей Олейник сообщил о том, что в феврале-апреле 2016-го года для любителей активного отдыха организовываются недельные туры в пгт Ворохту, расположенную в Ивано-Франковской области, на популярный среди поклонников зимнего отдыха курорт Буковель.

«Вот уже несколько лет арселоровцы, предпочитающие другим видам активного досуга катание на горных лыжах, при поддержке профкома ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» в зимний сезон отправляются в недельный тур «Карпаты-Ворохта», - обратил внимание собеседник. – Популярный горнолыжный курорт Буковель зарекомендовал себя в качестве одного из лучших мест зимнего отдыха нашей страны, ведь там для этого имеются все условия. В этом сезоне, в отличие от предыдущих, мы решили попробовать направлять людей в Ворохту по мере поступления от них заявок, а не организованной группой. Посмотрим, что из этого получится».

Кстати, корреспондент профсоюзного издания пообщался с нашими туристами, которые отправились в недельный тур в Ворохту в конце минувшей недели. Так, ведущего инженера УЦДСР Павла Шульгу, звонок из Кривого Рога застал ранним утром 2-го февраля в автобусе, в котором он ехал на экскурсию на Верховину. «Отправились мы в поездку на поезде «Запорожье – Львов». Приехали в Тернополь, где нас уже встречали представители Ворохты, – поделился своими карпатскими первыми впечатлениями Павел. – Сразу же побывали на автобусной экскурсии по городу, после которой я, моя мать и двоюродный брат прибыли в Ворохту. Поселили нас в пятом корпусе – это новое здание, в котором имеются все условия для комфортного пребывания. Кормят тут дважды в день, выдаётся также сухой паёк. Погода в эти дни в Ворохте установилась почти весенняя, но снега много. Ночью и утром небольшой мороз, днём температура повышается, но это не мешает многочисленным любителям активного отдыха наслаждаться чистым воздухом, катанием на лыжах, сноубордах и прочих «устройствах» для скоростного спуска с гор. Кстати, если вы новичок, то можете взять несколько уроков катания на горных лыжах у опытных инструкторов. Двухчасовое занятие стоит пятьдесят гривень. К слову, все имеющиеся на Буковоле спуски учитывают степень подготовки лыжников. Новичкам лучше начинать с «зелёного» и «синего», так как они более пологие, опытным лыжникам подойдут трассы других «расцветок». Удобно, что тут работают подъёмники, правда, их услуги небесплатны. Кроме горных лыж, тут много и других интересных занятий. В частности, ежедневно организовываются пять экскурсий по различным маршрутам. Вы выбираете себе направление и отправляетесь в поездку. В общем, скучать здесь не приходится. Выбор развлечений очень широк, как и их стоимость, но тут уж ничего не сделаешь – Буковель ведь считается курортом европейского уровня».

Игорь КОРСУНСКИЙ

fb 2016 0502

Добавить комментарий

Защитный код Обновить

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com