logo prof

Положение о порядке выдачи путевок

Утверждено решением президиума профкома ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»
Протокол № 48 от 30.12.2015 года

1. Данное Положение распространяется на членов первичной организации профсоюза трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности Украины ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» и членов их семей (жена, муж, дети от 3‑х до 18 лет и студенты дневной формы обучения до 23 лет), на штатных работников профкома и членов их семей, сотрудников СК «Богатырь» и членов их семей (далее – члены профсоюза) .

2. Неработающим пенсионерам предприятия выделяются санаторно­курортные путевки согласно «Положению о реализации санаторно­курортных путевок неработающим пенсионерам ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», которое вступило в силу 01.01.2014 года.

3. Распределение санаторно­курортных путевок в санатории и путевок в пансионаты Украины осуществляется комиссией профкома по оздоровлению на основании по­квартальной заявки, предоставленной цеховыми (участковыми) комитетами. Разнарядки на санаторно­курортные путевки в профилакторий и путевки в пансионаты предприятия «Алые паруса» и «Азов», а также на предоставление туристических услуг определяются путем расчета пропорционально численности членов профсоюза структурного подразделения и количества доступных для реализации путевок.

Утверждение решения комиссии о количестве выделенных путевок на структурное подразделение принимается на заседании президиума профкома.

4. В структурном подразделении путевки распределяются на заседании цехового комитета с приглашением заявителей (по возможности). Решение о выделенных путевках размещается на информационных стендах цеха. Цеховые комитеты по требованию заявителя предоставляют выписку из протокола заседания цехового комитета о выделении путевки или отказе в выделении.

5. Определена продолжительность оздоровления:

– санаторно­курортное лечение не более 18дней;
– семейное оздоровление в пансионатах и оздоровительных учреждениях Украины не более 10 дней;
– туристические услуги – не менее 7 дней.

6. Направления оздоровления, санатории, пансионаты и оздоровительные учреждения Украины, стоимость путевок определяются президиумом профкома по предложению комиссии профкома по оздоровлению.

7. Льготная стоимость санаторно­курортных путевок, путевок в пансионаты Украины и льготная стоимость туристических услуг устанавливается ежегодно на заседании президиума профкома.

8. Льготная стоимость санаторно­курортных путевок в профилакторий «Джерело» и путевок в пансионаты «Алые паруса» и «Азов» и продолжительность оздоровления в них устанавливается ежегодно согласительной комиссией предприятия.

9. Льготная оплата путевки в санатории, пансионаты Украины, туристические услуги зависит от периодичности пользования льготными путевками. При выделении путевок в санатории, пансионаты, предоставлении туристических услуг в течении двух лет подряд, начиная с 2014 года включительно, члену профсоюза и членам его семьи льготная стоимость увеличивается на 10% в каждом последующем году.

Возвратная часть от реализации путевок направляется на приобретение дополнительных путевок.

10. Стоимость путевок, приобретенных членом профсоюза в здравницы самостоятельно, не компенсируется.

11. Члену профсоюза в год может быть выделена одна путевка по льготной стоимости в санаторий или в пансионат или оказаны туристические услуги. При этом не учитываются путевки в санаторий­профилакторий «Джерело» и экскурсия выходного дня.

12. Выдача путевки производится на основании оригиналов следующих документов:

– заявления;
– выписки заседания цехового комитета (участкового комитета), на выписке в обязательном порядке указывается время отпуска, о чем делается соответствующая отметка работниками ООТ и ЗП департамента по персоналу;
– медицинской справки (форма А70), заверенной печатью медучреждения (для санаторно­курортных путевок);
– профсоюзного билета;
– паспорта;
– копии справки о присвоении идентификационного кода;
– для детей до 18 лет – свидетельство о рождении (оригинал и копия);
– для детей, старше 18 лет, которые являются студентами дневной формы обучения – копия идентификационного кода, справка с места учебы или студенческий билет (оригинал и копия) .

13. Ответственными за соблюдение правил поведения в оздоровительных учреждениях являются лица, которые приобрели путевку. Отдыхающие, нарушившие правила поведения в оздоровительных учреждениях, лишаются права на приобретение путевок на 3 года без возврата средств, внесенных в кассу профкома.

Передача путевки другим лицам не допускается. В случаях установления данных фактов передачи путевок, член ПМГУ лишается права на приобретение льготных путевок на 3 года. Оздоровительные учреждения предоставляют информацию о нарушениях в комиссию профкома по оздоровлению в письменном виде.

Решение о наказании утверждается на заседании президиума профкома.

14. В случае наличия нереализованных путевок по разнарядке структурными подразделениями за 7 рабочих дней до заезда, комиссия профкома по оздоровлению перераспределяет санаторно­курортные путевки, согласно заявок и заявлений членам профсоюза других структурных подразделений предприятия.

15. Бланки путевок являются бланками строгой отчетности, подлежат хранению и учету, как денежные средства в кассе профкома. Приход бланков осуществляется на основании накладной.

16. Действительной считается путевка, заверенная подписью и печатью профсоюзного комитета.

17. Вопросы по реализации путевок, не предусмотренные данным положением, комиссия профкома по оздоровлению выносит для рассмотрения на заседание президиума профкома .

18. Данное положение вступает в силу с 01.01.2016 года.

С даты вступления в силу данного положения Положение о порядке выдачи путевок, утвержденное решением президиума, протокол № 104 от 11.01.2012 года, прекращает свое действие.

Вы здесь: Главная Направления деятельности Оздоровление трудящихся Положение о порядке выдачи путевок

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com