logo prof

В ожидании любимого праздника

19-го декабря вся наша страна отметит всенародно любимый праздник – День Святого Николая. Особенно это торжество с нетерпением ожидает детвора, так как знает, что всеми любимый Святой Николай обязательно подтвердит свою любовь к мальчишкам и девчонкам всенепременными подарками, которые, по словам взрослых, он приносит лично, хотя и незаметно для всех. Однако подобная таинственность присуща признанному покровителю детей не всегда. Так, например, Святого Николая смогут воочию увидеть дети особой категории членов первичной организации профсоюза металлургов и горняков Украины ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог». Именно в этот день в КДЦ «Дворец культуры металлургов» состоится представление, посвящённое одному из самых ожидаемых праздников года.

«Всегда с нетерпением ожидаем наступление этого дня, – поделился с корреспондентом газеты «Вместе профинфо» председатель комиссии молодёжной политики, культурно-массовой и спортивной работы профкома ПМГУ Олег Немченко, – так как понимаем, что значит для детей особой категории этот праздник. Ведь для детей-инвалидов, детей, чьи родители оказались в силу различных обстоятельств смертельно травмированы на производстве или в настоящее время защищают территориальную целостность Украины в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе, так важно ощутить на себе любовь, внимание и заботу со стороны взрослых людей именно в этот добрый и радостный праздник».

О.Немченко сообщил, что, хотя представление, посвящённое Дню Святого Николая, начнётся в ДК металлургов в 10.00, детям и сопровождающим их взрослых стоит попасть во Дворец на час раньше, так как для детворы и подростков в возрасте от года до шестнадцати будут проведены мастер-классы. «С мальчиками и девочками будут заниматься опытные специалисты, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны во время работы в детских оздоровительных лагерях предприятия в качестве руководителей творческих кружков, – уточнил собеседник. – Детям покажут, как быстро и красиво из подручных материалов изготовить разнообразные поделки, которые принято называть сейчас модным словом Hand Made. Они смогут поиграть, повеселиться и пообщаться с ровесниками перед началом спектакля. Ну и сладкий подарок от профсоюзного комитета поспособствует тому, что детвора запомнит этот день надолго».

P.S. В комиссии молодёжной политики, культурно-массовой и спортивной работы профсоюзного комитета также напомнили о том, что согласно принятому на заседании согласительной комиссии ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» 30-го октября текущего года решению новогодние подарки на этот раз будут выделены также и тем работникам предприятия, которые воспитывают в законных повторных браках неродных детей. Так что количество криворожских мальчишек и девчонок, которые получат подарки от Деда Мороза и Снегурочки и станут участниками новогодних утренников в ДК металлургов, возрастёт.

Игорь КОРСУНСКИЙ

ny 2016

 

 

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com