logo prof

«Санаторий очень понравился. С радостью поехал бы ещё!»

Как известно, профсоюзный комитет ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» за выделенные администрацией средства для оздоровления трудящихся регулярно приобретает путевки в санатории и пансионаты страны. Следует сказать, что договора заключаются только с лучшими здравницами Украины, а одним из главных ориентиров здесь служат отзывы и мнения самих работников. Если, например, отдыхавшие по путевке сходятся во мнении, что какой-то санаторий «потерял» свой уровень, имеет определенные недостатки в обслуживании, то в дальнейшем договор с ним не заключается. Такая система работы позволяет в итоге приобретать путевки в действительно лучшие здравницы страны. Об этом свидетельствует и наш опрос работников, которые воспользовались предоставленными путевками в сентябре.

Елена КУЩЕНКО, бригадир смены №2 основного производственного участка специализированного ремонтного цеха коксохимического производства:

–В этом году нам с мужем, который работает тоже на коксохимическом производстве, но в технологическом цехе, удалось по санаторно­курортной путевке, выделенной нашим профсоюзом, поехать подлечиться и отдохнуть в Сходницу, в санаторий «ДиАнна». Хочу сказать, что мы там раньше уже были, и этот привлекательный уголок Карпатских гор с его чудесной природой нам очень понравился. Очень хотелось приехать туда ещё. И вот в первой половине сентября мы снова отправились в западном направлении. Понравилось то, что приезжих в санаторий встречают прямо во Львове и потом автобусом уже везут в Сходницу – поверьте, это очень удобно.

Безусловно, отдельно хотелось бы сказать об условиях проживания: нас поселили в корпус №7 в просторный номер. Это было великолепно – чисто, мягкая комфортная мебель, два телевизора, отличные виды из окон, все удобства… Питание было в ресторане отменное, всё очень вкусно, работала так называемая шведская линия: бери – не хочу. Оздоровительные процедуры – на любой вкус, порадовало, что в бювете постоянно есть 3–4 вида минеральных вод. Каждый день можно было пользоваться бассейном. Было много предложений для любителей экскурсий, хотя, например, нам больше хотелось подлечиться и отдохнуть от городской суеты. Считаю, что для этих целей «ДиАнна» подходит как нельзя лучше. Если бы была такая возможность, с радостью поехала бы в этот санаторий снова.

Евгений БЕЛЬНИК, слесарь-­ремонтник блюминга:

2015 4105 01–Считаю, что в этом году я очень шикарно провёл свой отпуск, воспользовавшись предоставленной цеховым комитетом профсоюза путевкой в пансионат­санаторий «Совиньон», который расположен в пригороде Одессы. Воспоминания об этом довольно свежи, так как мы с женой отдыхали там совсем недавно – в сентябре. Хочу сказать, что мы были первый раз в этой здравнице, и она нас поразила. «Совиньон» – это целый современный комплекс, расположенный прямо на берегу Черного моря. Он поражает своими архитектурными формами, ухоженностью, чистотой, обилием всевозможных развлечений на любой вкус, внимательностью персонала к любой мелочи. К услугам отдыхающих там два открытых бассейна с горками, боулинг, бильярд, теннис и, конечно же, море, которое всегда рядом.

Нам был предоставлен отличный номер со всеми удобствами, в котором был, в частности, телевизор большой диагонали, кондиционер, душ. Приятным дополнением ко всему этому служил балкон, с которого можно было любоваться ухоженной территорией санатория. Отдельно стоит сказать о пляже, территория которого закрыта от посторонних: везде порядок, постоянно поддерживается чистота, у каждого отдыхающего свой шезлонг. О питании хочется сказать одним ёмким словом – супер! Меню разнообразное, порции большие и самое главное, что готовили там очень вкусно.

Если бы мне предоставилась такая возможность, с большим удовольствием поехал бы в «Совиньон» снова.

Олег ТАНУНИН, слесарь­-ремонтник сортопрокатного цеха №2:

–Скажу честно, мы с супругой не один раз бывали на отдыхе в различных санаториях и пансионатах, в том числе в свое время в Крыму, поэтому нам есть что сравнивать. В прошлом месяце профсоюз предоставил мне путевку в пансионат «Рута», который расположен в поселке Затока Одесской области. Перед этим я поговорил со знакомыми, которые там уже отдыхали, расспросил об их впечатлениях (а они оказались положительными) и принял решение. Скажу откровенно, что ни я, ни жена об этом за время нашего пребывания в названном пансионате ни разу не пожалели.

Сам пансионат расположен прямо на берегу Черного моря, от корпуса, в котором мы проживали, непосредственно до пляжа было всего каких­то 50 метров. Нам предоставили великолепный номер полулюкс с телевизором, холодильником, кондиционером, большой двухспальной кроватью, диваном, балконом с видом на море. Удобно было то, что столовая находилась тоже, как говорится, под боком. В питании понравилось то, что за время нашего отдыха практически ни одно из блюд не повторялось, и повара готовили очень вкусно.

Я несколько раз ходил вдоль моря в одну и другую стороны, где были расположены другие санатории и пансионаты, и сделал вывод, что пляж «Руты» был самым ухоженным и чистым. Каждое утро работники его постоянно гребли и убирали. Ещё очень понравилось то, что ряд услуг, предоставляемых здравницей, уже входил в стоимость путевки, это, в частности, бильярд, теннис, посещение аквапарка.

Записал Сергей СОЛОВЁВ

Добавить комментарий

Защитный код Обновить

Вы здесь: Главная Направления деятельности Оздоровление трудящихся «Санаторий очень понравился. С радостью поехал бы ещё!»

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com