logo prof

О целевом использовании средств, выделяемых предприятием на приобретение санаторно­-курортных путёвок

30 сентября состоялось заседание согласительной комиссии ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», на котором был рассмотрен вопрос об обязательном предоставлении на постоянной основе профкомами всех первичных профсоюзных организаций предприятия, участвующих в распределении путевок, отчетов, подтверждающих целевое использовании финансовых средств, выделяемых предприятием на приобретение санаторно­курортных путевок.

В итоге, было принято решение, обязывающее профкомы первичных профсоюзных организаций ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», участвующих в распределении и реализации путевок работникам предприятия, ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, предоставлять в департамент по персоналу информацию о санаторно­курортном оздоровлении и отдыхе работников предприятия и членов их семей с указанием кому конкретно предоставлялись путёвки, в какие санатории (дома отдыха) и на какие по датам заезды.

Ответственными за это были названы председатели профкомов шести первичных профсоюзных организаций, действующих на предприятии.

Так же было решено, что финансовые средства, предусмотренные в пункте 6.1.5 коллективного договора на приобретение санаторно­курортных и туристических путевок, должны перечисляться на расчетные счета сторон, участвующих в распределении и реализации путевок, пропорционально численности работников состоящих/не состоящих в профсоюзе на первое число месяца, предшествующего кварталу.

В случае нарушения профсоюзными комитетами первичных профсоюзных организаций установленных сроков предоставления информации о санаторно­курортном оздоровлении и отдыхе работников предприятия и членов их семей, или в случае нецелевого использования финансовых средств, финансовые средства на приобретение санаторно­курортных путевок на очередной квартал на расчетные счета профсоюзных комитетов, допустивших такое нарушение, перечисляться не будут.

Профсоюзные комитеты первичных профсоюзных организаций, допустившие нецелевое использование финансовых средств, обязаны возвратить на расчетный счет ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» финансовые средства за квартал, в котором было допущено данное нарушение. В случае отказа от возмещения указанных средств предприятие не будет осуществлять дальнейшее перечисление средств, указанных в пункте 6.1.5 коллективного договора, на расчетный счет первичной профсоюзной организации, допустившей нарушение.

Финансовые средства, неиспользованные в результате допущенных нарушений, будут распределяться пропорционально численности работников состоящих/не состоящих в профсоюзе на первое число месяца, предшествующего кварталу, и перечисляться на расчетные счета первичных профсоюзных организаций, не допустивших данных нарушений.

Соб. инф.

Вы здесь: Главная Согласительная комиссия О целевом использовании средств, выделяемых предприятием на приобретение санаторно­-курортных путёвок