logo prof

47-я Спартакиада зовёт на старт!

14 сентября на ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» в торжественной обстановке прошёл спортивный вечер, посвящённый подведению итогов 46-й Спартакиады предприятия.

Традиция чествования отличившихся представителей физкультурно-спортивного движения, добившихся высоких результатов в главном спортивном соревновании ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», на нашем предприятии существует много лет. На этот раз организаторы вечера придали происходящему форму встречи старых друзей. Участники торжества живо общались друг с другом, делились впечатлениями о прошедшей Спартакиаде и планами на будущее.

После того, как отзвучали позывные спортивного праздника, слово для приветствия было предоставлено председателю профкома ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Юрию Бобченко, главному управляющему по работе с трудовым коллективом и связям с общественностью Ирине Футрук и главному судье Спартакиады Владимиру Чернятевичу, зампредседателя СК «Богатырь». Юрий Викторович, обращаясь к собравшимся, обратил внимание на стабильную популярность Спартакиады среди работников нашего предприятия: «Несмотря на то, что многие из вас выполняют производственные задания в непростых, а порой и вредных условиях, вы находите время для занятий спортом, пропагандируя тем самым здоровый образ жизни. Именно поэтому профком и администрация предприятия активно содействуют развитию физкультурно-спортивного движения на ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог». Сильнейшие команды Спартакиады по её итогам заслужили почётные награды, но это не значит, что теперь чемпионы могутпочивать на лаврах. Результаты лучших – это ориентиры для всех остальных, и значит, тем интереснее будет борьба за места на пьедестале почёта в состязаниях 47-й Спартакиады. Наряду с представителями рабочего спорта нужно также отметить и достижения представителей спорта высших достижений, которые совершенствуют своё мастерство в спортклубе «Богатырь». Именно благодаря их победам государственный гимн нашей страны звучал на спортивных аренах за рубежом много раз. Но достигнутое не должно вас убаюкивать – впереди всех ждут новые старты, новые ответственные соревнования. Всем удачи, весомых спортивных достижений!»

2015 3807 01Ирина Футрук, поздравила присутствующих с успешным завершением 46-й Спартакиады, пожелала им крепкого здоровья и побольше победных выступлений, а затем подчеркнула неизменность позиции администрации ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» в отношении проведения Спартакиады, которая стала одной из добрых традиций на нашем предприятии: «Спортсмены нашего предприятия – его гордость. Результаты их выступлений всегда находят живой отклик во всех структурных подразделениях. Их успехи и достижения – наглядный пример того, как человек, который занимается физической культурой и спортом, укрепляет своёздоровье и закаляет характер. Именно поэтому администрация предприятия поддерживает всех своих сотрудников, кто ведёт здоровый образ жизни, фундаментом которого являются физическая культура и спорт!»

Владимир Чернятевич поблагодарил профсоюзный комитет и администрацию предприятия за их поддержку физкультурно-спортивного движения на предприятии и помощь в проведении Спартакиад и других спортивных соревнований, после чего под продолжительные аплодисменты собравшихся объявил об открытии 47-й Спартакиады структурных подразделений ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

В ходе проведения спортивного вечера Ю.Бобченко, И.Футрук и В.Чернятевич наградили шесть сильнейших команд по итогам 46-й Спартакиады предприятия. Кубки и вымпелы СК «Богатырь» были вручены победителю соревнования в общекомандном зачёте – сборной конвертерного цеха, занявшей второе место команде ЦМК + ВТЦ, замкнувшей тройку лидеров сборной ДпБ + УП, ставшей четвёртой сборной турнира – команде ЦКРМА, расположившейся на пятом месте сборной РУ ГД и завершившей соревнование шестой команде КЦ КХП.

В ходе проведения спортивного вечера собравшихся порадовали выступления творческих коллективов КДЦ «ДК металлургов», популярный в Кривом Роге вокальный ансамбль «С песней по жизни» и юные криворожские акробаты.

Игорь КОРСУНСКИЙ,фото Влада ХОМЕНКО

Вы здесь: Главная СК Богатырь 47-я Спартакиада зовёт на старт!

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com