logo prof

Властители ребячьих сердец

В комиссии молодёжной политики, культурно­массовой и спортивной работы профкома ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» обратили внимание корреспондента газеты «Вместе профинфо» на значимость вклада педагогических коллективов, технических работников и обслуживающего персонала детских оздоровительных лагерей в обеспечение качественного отдыха детей работников нашего предприятия, которые провели лето в «Парусе» и «Буревестнике»

«Успешность работы детских оздоровительных лагерей нашего предприятия, – подчеркнули представители профильной комиссии, – зависит от множества обстоятельств, однако человеческий фактор при этом играл едва ли не ведущую роль. Замечательно, когда рядом с детворой оказываются высокопрофессиональные педагоги, работающие с мальчишками и девчонками, прежде всего, по велению сердца. Именно за такими людьми всегда охотно идут дети. Завершившийся оздоровительный сезон ещё раз показал, что в наших лагерях с детьми работало множество людей, достойных слов благодарности. Это воспитатели Наталья Штобе, Ирина Терновая, Ольга Станкова, Наталья Тимофеева («Парус»), Сергей Максимовский, Алина Грани («Буревестник»), отрядные вожатые Ирина Мигуцкая, Роман Барабаш, Валерия Квашина («Парус»), Алина Бельская, Фёдор Слипченко, Александр Михайлик («Буревестник»), методисты по физкультуре Виктория Котар («Парус») и Олег Твердохлеб («Буревестник»), руководители кружков Лариса Осипчук, Наталья Онищенко, и костюмер Ирина Колывашко, культорганизаторы Андрей Бондаренко и Женя Сергейчик («Буревестник»), библиотекарь Леся Мариненко («Парус») и многие другие.

Стоит особо подчеркнуть отношение к делу медиков и работников пищеблока «Паруса» и «Буревестника» – первые успешно стояли на страже здоровья детворы, ну а вторые сделали всё от них зависящее, чтобы юным отдыхающим запомнились не только купание в море, игры на пляже, разнообразные интересные мероприятия, но и вкусные блюда на завтрак, обед, полдник и ужин. Ведь аксиому о том, что качественное питание – это основа хорошего отдыха, ещё никто не отменял».

По мнению комиссии молодёжной политики, культурно-массовой и спортивной работы профкома, по итогам лета-2015 в очередной раз подтвердил свой высокий класс техперсонал ОК «Алые паруса», которым много лет руководит начальник участка Анатолий Лисовенко. Солнце ещё не успело взойти, а он и его подчинённые уже на ногах, каждый занят своим делом, именно поэтому на территории пансионата и на территории детского оздоровительного лагеря «Парус» всегда поддерживается практически образцовый порядок.

По окончанию оздоровительного сезона в детских оздоровительных лагерях ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» принято чествовать людей, особо отличившихся в работе с детворой. Так, в ДОЛ «Буревестник» около ста представителей педколлектива, обслуживающего и технического персонала были отмечены грамотами и благодарностями от администрации лагеря, а пятьдесят работников – грамотами и ценными подарками профкома предприятия. В ДОЛ «Парус» от руководства лагеря грамотами было награждено более 120 отличившихся, а грамотами профсоюзного комитета предприятия и ценными подарками – семьдесят человек.

P.S. По информации комиссии молодёжной политики, культурно-массовой и спортивной работы профкома предприятия, в детских оздоровительных лагерях за летний сезон 2015-го года было оздоровлено 3760 детей: в ДОЛ «Парус» – 2276 человек, в ДОЛ «Буревестник» – 1484. Затраты профсоюзного комитета ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» на детское оздоровление в текущем году составили порядка 800 тысяч гривень.

Игорь КОРСУНСКИЙ, фото Влада ХОМЕНКО

Добавить комментарий

Защитный код Обновить

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com