logo prof

Постановление совместного заседания администрации и профсоюзного комитета ПМГУ по подведению итогов выполнения коллективного договора за 1 полугодие 2015 года

28.08.2015г.

Фактические затраты на охрану труда за 1 полугодие 2015 года составили 126,06 млн.грн. (0,34% от суммы реализованной продукции) .

Согласно комплексным мероприятиям по улучшению условий труда на рабочих местах, предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний (приложение N3 к колдоговору на 2007–2008г.г.) за 1 полугодие выполнено 66 мероприятий, по 37 мероприятиям по согласованию сторон коллективного договора перенесен срок выполнения.

Отметить, что пункт коллективного договора 6.2.7 выполнен в части расходования средств на улучшение социально­бытовых условий, условий отдыха, оздоровления и лечения в объеме 61,7 млн.грн. при годовой плановой сумме 167,2 млн.грн. Выполнение составило 0,17% от суммы реализованной продукции. Допущено значительное отставание в освоении финансовых средств по следующим статьям: «Техническое перевооружение», «Ремонты объектов социально­бытового назначения».

Профсоюзная сторона отмечает систематическое снижение численности работников предприятия в условиях отсутствия научно­обоснованных нормативов численности и значительную неукомплектованность персонала.

Приняв во внимание вышеизложенное, совместное заседание администрации и профсоюзного комитета ПМГУ

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Отчет о выполнении коллективного договора за 1 полугодие 2015 года – УТВЕРДИТЬ.

2. Администрации предприятия привлекать профсоюзный комитет ПМГУ для участие в мероприятиях, направленных на повышение эффективности производства.

3. При планировании затрат на улучшение социально­бытовых условий работников предприятия на 2016 год рассмотреть возможность организации круглогодичного движения автобусов по маршрутам: «ООТ и ПБ МП – кислородное производство­2 и обратно», «Управление предприятием – ЦТА и обратно».

4. Администрации предприятия исключить случаи несвоевременного ремонта СИЗ и некачественной стирки спецодежды.

5. Администрации предприятия принять меры для выполнения п.б.2.7 действующего коллективного договора в полном объеме.

6. Материалы совместного заседания администрации и профсоюзного комитета ПМГУ по подведению итогов выполнения коллективного договора за 1 полугодие 2015 года опубликовать в газетах «Металлург» и «Вместе профинфо».

Директор департамента по персоналу А.Выпых
Председатель профкома Ю.Бобченко

Добавить комментарий

Защитный код Обновить

Вы здесь: Главная Направления деятельности Организационно-массовая работа Постановление совместного заседания администрации и профсоюзного комитета ПМГУ по подведению итогов выполнения коллективного договора за 1 полугодие 2015 года

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com