logo prof

О предоставлении дополнительных полномочий участковым комитетам

pmgu logo 150x150
На заседании профкома ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», состоявшемся 28­го августа, был рассмотрен вопрос внесения изменений в структуру первичной профсоюзной организации предприятия в связи с реорганизациями некоторых его структурных подразделений.

Так, в связи с созданием в составе ЦДСР единого структурного подразделения под названием «Ремонтное производство» на базе ранее существовавшего РП, а также таких цехов, как ЦКРМА, МРЦ, ЦРЦУТП и ЦРЭО, было решено переименовать ранее избранные цеховые комитеты указанных цехов в участковые комитеты. Эти участкомы были введены в состав цехкома ремонтного производства.

Также учитывая создание на базе цеха по ремонту оборудования №1 участка по ремонту оборудования агломерационных цехов, входящего в состав цеха ремонта металлургического оборудования №2, было решено переименовать участковый комитет ЦРО №1 в участковый комитет «ремонт оборудования агломерационных цехов».

Создан на базе участкового комитета подготовки производства и СПС и профгрупп техотдела ремонтного производства участковый комитет подготовки ремонтов и содержания оборудования.

В связи с созданием на предприятии на базе управления инвестиционных проектов, департамента стратегических проектов и центрального инжинирингового управления нового структурного подразделения – управления инвестиционных проектов и инжиниринга, было решено ранее избранные цеховые комитеты центрального инжинирингового управления и инвестиций и управления проектами переименовать в участковые комитеты. В частности, в новом подразделении должны быть созданы такие участкомы: «инвестиционные и стратегические проекты» и «управление инжиниринга».

В связи созданием на базе газового и паросилового цехов энергетического департамента парогазового цеха было решено переименовать ранее избранные цеховые комитеты паросилового и газового цехов в участковые комитеты паросилового участка и газового участка.

В связи с включением в состав департамента по персоналу управления коммунально-хозяйственной деятельности и благоустройства и культурно-досугового центра «Дворец культуры металлургов», было решено ранее избранные цеховые комитеты коммунально-хозяйственной деятельности и благоустройства и отдела по работе с трудовым коллективом переименовать в участковые комитеты – коммунально-хозяйственной деятельности и КДЦ «ДК металлургов» и ввести их в состав цехового комитета управления предприятия.

При этом с целью не допущения в дальнейшем ослабления профсоюзного влияния в цеховых комитетах организации, для оперативного и качественного обслуживания членов профсоюза, решения вопросов социального характера председателям участковых комитетов, созданных в результате переименования ранее существовавших цехкомов, (кроме участкомов СПЦ-1 и СПЦ-2) были предоставлены дополнительные полномочия. В частности, председателям участковых комитетов профсоюза было предоставлено право подписывать документы для получения материальной помощи, санаторно-курортных путевок, путевок в пансионаты и ДОЛ предприятия, протоколов фонда социального страхования по больничным листам, погребению и других документов в делопроизводстве участкового комитета с дальнейшим утверждением их на цеховом комитете.

Соб. инф.

Вы здесь: Главная Направления деятельности Организационно-массовая работа О предоставлении дополнительных полномочий участковым комитетам

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com