logo prof

Преимущества – очевидны

Вместе профинфо30 июня истек срок действия договора по медицинскому страхованию здоровья работников ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» со страховой компанией «Гарант-Авто» (прежнее название компании «Дженерали Гарант»).

Страховая компания «КРАЇНА»

ПАО СК «Країна» работает на страховом рынке с 1994 года, входит в состав группы «Укрпроминвест». Компания входит в состав ТОП?30 страховых компаний по размеру страховых платежей по итогам 12 месяцев 2010 г., имеет центральный офис в Киеве, 30 региональных дирекций и 45 центров продаж во всех областях Украины. Коллектив компании постоянно пополняется и насчитывает около 500 сотрудников.

СК «Країна» имеет большой опыт работы по медицинскому страхованию сотрудников предприятий разных отраслей и регионов нашей страны.

Обслуживание застрахованных будет осуществляться круглосуточным диспетчерским центром, организованным на базе Криворожской дирекции СК «Країна».

Телефон медицинского ассистанса в г. Кривой Рог 409–58–55, 409–52–85.

После проведения определенной процедуры конкурса по рассмотрению направленных на предприятие коммерческих предложений различных страховых фирм, предпочтение получила Украинская страховая компания «Країна», которая и стала новым страховым партнером по добровольному медицинскому страхованию (ДМС) ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» на 2011–2012 гг. Срок действия договора составляет один год. Согласно Договору страхования около 36 000 сотрудников предприятия получили возможность обслуживаться по классическим программам медицинского страхования, разработанным специально для персонала предприятия. По условиям договора, с 1 июля 2011 года сотрудники предприятия смогут обращаться за поликлинической, стационарной, скорой неотложной помощью, а также получать полное медикаментозное обеспечение заболеваний. Страховая сумма на новый период страхования существенно увеличена и составляет 50 000,00 грн. с распределением 40 000,0 грн. на лечение в условиях стационара и 10 000,0 грн. в условиях поликлиник. Страховая сумма по прежнему медицинскому страхованию составляла 30 тысяч гривен (20 тысяч в условиях стационара 10 тысяч в условиях поликлиник).

В дополнение к базовым медицинским услугам договором ДМС предусмотрено покрытие дополнительных программ: витаминные препараты, проведение операций на сердце с протезированием клапанов, проведение офтальмологических операций, лечение туберкулеза, сахарного диабета, тугоухости, вирусных гепатитов «А» и «Б».

Кроме того, СК «Країна» постаралась максимально учесть предложения и пожелания представителей трудового коллектива на новый период страхования и расширила перечень услуг, дополнительно включив в покрытие оперативное лечение глаукомы, заболеваний сосудов, стационарное лечение ревматоидных артритов один раз в году в условиях стационара, медикаментозное обеспечение операций на сердце и гепатопротекторы (в стационаре на 10 дней). Помимо этого включен полный спектр лечения впервые выявленных злокачественных новообразований, включая химиотерапию и лучевую терапию, медикаменты и необходимые операции, а также доброкачественных образований, выявленных в текущем году.

По условиям договора все лечебно-профилактические учреждения города, а также Широковского, Криворожского, Скадовского, Генического районов и города Киева при обращении наших работников обязаны обеспечить их бесплатной медицинской помощью.

Бесплатно медикаментами будут обеспечиваться больные в амбулаторных условиях лечения. Обеспечение медикаментами согласовано с аптеками «Фармация», «Баир», «Живица», «Фалби». В условиях стационара медикаменты будут доставляться в палаты больным. В условиях договора также учтено предоставление постельных принадлежностей в стационарах и питание до 7,0 грн. в сутки. По всем вопросам обслуживания, застрахованные должны обращаться в круглосуточный диспетчерский центр по телефонам 409-58-55, 409-52-85.

Компания отмечает, что для последующих договоров, в том числе и по другим видам страхования, заключенных с СК «Країна», для работников предприятия будут предусмотрены скидки.

В течение июля СК «Країна» обеспечит всех памятками страховой компании и личными карточками.

Информация предоставлена
заместителем директора по медицинским вопросам
Натальей Полтавец

«Вместе профинфо» № 27(271) от 7.07.2011 г.

 

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com