logo prof

Заслуженные награды

В минувший вторник, 14 июля, состоялось очередное оперативное совещание профсоюзного актива ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог». В связи с тем, что в ближайшее воскресенье отмечается День работников металлургической и горнодобывающей промышленности Украины, а в начале августа наше предприятие будет праздновать свой очередной день рождения, оно прошло в торжественной атмосфере приближающихся праздников.

На совещании к председателям цеховых и участковых комитетов с теплыми словами поздравлений обратился председатель профсоюзного комитета ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Юрий Бобченко. Он, в частности, отметил, что, хотя в сегодняшних условиях многим предприятиям металлургической и горнодобывающей отрасли, в том числе и нашему, приходится нелегко, тем не менее, ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» является основным налогоплательщиком в городской и другие бюджеты. Именно профсоюзные активисты, председатели цеховых и участковых комитетов, профгрупорги всегда находятся в самой гуще общественной жизни, в первую очередь к ним со своими вопросами обращаются работники структурных подразделений предприятия. Поэтому от их опыта, знаний, умения убеждать во многом зависят настроение членов профсоюза и микроклимат в трудовых коллективах.

Юрий Бобченко выразил надежду, что ситуация в экономике страны улучшится, по-настоящему заработает промышленность и пожелал всем присутствующим на совещании, а в их лице всем профсоюзным активистам предприятия добра, мира, крепкого здоровья и всего самого наилучшего.

За многолетний добросовестный труд, активное участие в общественной жизни и в связи с профессиональным праздником металлургов и горняков целому ряду профсоюзных активистов были вручены Почетные грамоты ЦК, городского комитета ПМГУ, Грамоты профсоюзного комитета ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», а также Почетные грамоты Дзержинского и Долгинцевского районных в городе советов. Среди отмеченных этими наградами старший мастер блюминга-1 предцехкома Евгений Козак, подготовитель составов ЦПС предцехкома Ирина Неклеса, машинист мартеновского цеха предцехкома Ольга Недова, осмотрщик вагонов ЦЭЖДТ предцехкома Лариса Скрынник, предцехкома СПЦ-2 Олег Гуда, технический редактор газеты «Вместе профинфо» Павел Майоров, слесарь-ремонтник технологического цеха КХП предцехкома Руслан Зборошенко, дозировщик горячего возврата АЦ-2 предцехкома Наталия Зинькова и другие.

Кроме того, 15 июля группа профсоюзных активистов нашего предприятия приняла участие во Всеукраинском совещании ПМГУ в Днепропетровске, где наши представители тоже были отмечены наградами.

Сергей ФЕДОРЧУК. Фото Влада ХОМЕНКО

Добавить комментарий

Защитный код Обновить

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com