logo prof

Снижена льготная стоимость на путёвки

11 февраля этого года на заседании профсоюзного комитета ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» была утверждена льготная стоимость на санаторно-курортные путевки и туристические услуги для работников предприятия и членов их семей.

По информации комиссии профкома по оздоровлению, в связи с продолжающейся в стране девальвацией гривны и соответствующим снижением уровня жизни членов профсоюза, было принято решение с 12 февраля текущего года снизить льготную стоимость на этот вид путевок.

Для всех членов профсоюза она теперь установлена в размере 10% полной стоимости санаторно-курортной путевки или туристической услуги (раньше, напомним, было 15%). Для детей до 18 лет и студентов дневной формы обучения до 23 лет льготная стоимость составляет 7% (было 15%), для членов семей (жена, муж), которые не работают на предприятии,– 20% (было 25%), с учетом действующего налогового законодательства.

К слову, в первом квартале 2015 года продолжается работа с теми санаториями и по тем же ценам, которые были в прошлом году. Так, в настоящее время имеются санаторно-курортные путевки в здравницы Трускавца, Сходницы, Моршина и других городов Украины. Продолжительность заездов составляет 12, 18 и 21 день.

Позаботься об оздоровлении заблаговременно

Первичная профсоюзная организация ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» предлагает членам профсоюза позаботиться об оздоровлении и отдыхе весной, летом, осенью 2015 года. Для этого необходимо написать заявление в цеховый комитет профсоюза, в котором указать направление отдыха или лечения, предполагаемую дату заезда, количество дней и мест в соответствии с возможностями. При рассмотрении заявлений будет применена гибкая система приобретения путевок, позволяющая удовлетворить максимум пожеланий членов профсоюза.

По интересующим вопросам обращайтесь в свой цеховый комитет, профкомы производств, профсоюзный комитет предприятия. Следите за публикациями материалов, касающихся отдыха и оздоровления работников предприятия, в газете «Вместе профинфо» и на сайте профсоюзного комитета.

• Телефон комиссии по оздоровлению профкома предприятия: 499-31-77.
• Профсоюзный комитет горного департамента: 499-77-91, 499-75-74, 499-79-92, 499-75-74.
• Профсоюзный комитет коксохимического производства: 499-39-96.

Расширен спектр туристических услуг

17 февраля на заседании президиума профсоюзного комитета ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» был рассмотрен вопрос предоставления членам профсоюза туристических услуг в 2015 году. Было решено не только продолжить практику прошлого года, но и расширить её, выделяя в текущем году средства за счет собственника предприятия на приобретение туристических путевок как за границу, так и по Украине.

На приобретение туристических путевок за рубеж будет выделяться не более 10000 гривен на одного человека, по Украине – не более 5000 гривен. При этом работник может купить и более дорогую путевку, доплатив личные средства. Продолжительность тура, как и раньше, составляет не менее 7 дней. В этом году решено не ограничивать направления туристических услуг. Однако есть ограничения в другом: туристические услуги оказываются работнику предприятия не чаще одного раза в три года, с учетом 2014 года. А на протяжении года можно приобрести лишь один раз туристическую путевку либо санаторно-курортную путевку или путевку в пансионат предприятия для себя и, в том числе, в составе семьи. Исключение в этом случае составляет лишь путевка в санаторий-профилакторий предприятия «Джерело». Оздоровление в «Джереле» позволяет претендовать на другие оздоровительные или туристические путевки.

Подготовил Сергей СОЛОВЬЁВ

 

Вы здесь: Главная Направления деятельности Оздоровление трудящихся Снижена льготная стоимость на путёвки

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com