logo prof

Цены на путёвки в санаторий-профилакторий «Джерело»

Ни для кого не секрет, что за прошедший год в нашей стране значительно выросли тарифы на энергоносители, а вместе с ними поднялись цены и на коммунальные и прочие услуги, аренду, продовольственные и промышленные товары.

В то же время стоимость путёвок в санаторий-профилакторий «Джерело» для работников ПАО «АМКР» оставалась до последнего времени неизменной (310 гривень) и самой низкой по сравнению со стоимостью оздоровления в медицинских учреждениях подобного профиля для работников других предприятий ГМК Кривого Рога. При этом лечение и проживание в санатории-профилактории полностью финансировались за счёт средств ПАО «АМКР», так как Фонд социального страхования не компенсировал затраты на оздоровление работников предприятия.

В начале текущего года администрация предприятия вышла с предложением пересмотреть льготную стоимость путёвок. В ходе обсуждения на заседании согласительной комиссии администрации и профкома ПАО «АМКР» было принято компромиссное решение – провести повышение цены на оздоровление в «Джереле» в два этапа. Первоначально стоимость путёвки будет увеличена на процент повышения заработной платы работников в 2014 году, т.е. на 13% от текущей стоимости. Таким образом, начиная с февраля текущего года, за курс оздоровления в санатории-профилактории арселоровцам предстоит заплатить 350 гривень. А в октябре 2015 года ожидается ещё одно повышение льготной стоимости путёвки, и с этого момента её можно будет приобрести по цене, составляющей 5% от плановой себестоимости оздоровления в 2015 году, т.е. за 430 гривень.

Работнику, желающему оздоровиться в санатории-профилактории, нужно обратиться в цеховый комитет своего структурного подразделения, заблаговременно написав заявление. Основанием для выдачи путевки являются медицинские показания (медицинская справка) .

Продажа путевок начинается за две недели до начала каждого заезда. Лучше всего оформить нужные документы заблаговременно, не откладывая на последний момент, ведь за три рабочих дня до очередного заезда путёвки, которые не были к тому времени реализованы согласно разнарядке по цеховым комитетам, поступают в свободную продажу.

При наличии невостребованных путевок за три рабочих дня до заезда их могут приобрести работники предприятия, имеющие соответствующие медицинские показания, а также по соответствующему заявлению путевка может быть выделена члену семьи работника (супругу или ребёнку в возрасте от 4 до 18 лет). Путёвки для членов семьи работника реализуются по льготной стоимости с уплатой налога с доходов физических лиц. Кроме того, за два рабочих дня до заезда приобрести путёвку по льготной цене имеют право неработающие пенсионеры предприятия.

Путевки выдаются в кассе профкома при наличии соответствующих документов:

– заявление;
– выписка из протокола заседания цехового комитета;
– медицинская справка (форма А70), заверенная печатью медучреждения;
– профсоюзный билет;
– паспорт;
– копия справки о присвоении идентификационного кода.

Для работников предприятия организована автобусная перевозка от санатория-профилактория на работу и обратно.

pdf logo 28x28px График заездов в санаторий-профилакторий "Джерело"
ЗАГРУЗИТЬ
Вы здесь: Главная Направления деятельности Оздоровление трудящихся Цены на путёвки в санаторий-профилакторий «Джерело»

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com