logo prof

Жемчужина Дворца культуры металлургов

11 ноября в КДЦ «Дворец культуры металлургов» прошло традиционное собрание ветеранской организации ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог». На этот раз данное мероприятие существенно отличалось от всех предыдущих подобных встреч. Дело в том, что в этот день отмечал своё 45-летие популярный творческий коллектив нашего Дворца – народный хор ветеранов нашего предприятия под управлением Юрия Шевченко.

Созданный в далёком 1969‑м году как хор ветеранов войны и труда «Криворожстали», данный творческий коллектив выдержал проверку не только временем, но и «огнём, водой и медными трубами». В настоящее время без выступлений хора и его солистов сложно представить культурную жизнь не только нашего предприятия, но и родного города. Более трёх тысяч раз за прошедшие годы радовали зрителей своим высоким исполнительским мастерством самодеятельные артисты на концертных площадках Кривого Рога, Полтавы, Днепропетровска, Киева и других городов нашей страны. А одно перечисление привезённых в родной город хором призов с различных творческих фестивалей и конкурсов займёт вообще несколько страниц!

На праздничном концерте один из ведущих творческих коллективов нашего Дворца предстал во всей своей творческой красе. Хор выступал настолько цельно и мощно, что с трудом верилось, что на сцене находятся не профессиональные исполнители, а люди, совсем недавно выполнявшие ответственейшие производственные задания, работая в различных структурных подразделениях ПАО «АМКР». Поздравляя именинников с весомой датой, Ирина Футрук, главный управляющий по работе с трудовым коллективом и связям с общественностью, отметила их необычайное жизнелюбие, любовь к песне и верность родному предприятию. Фёдор Супрун, зампредседателя профкома ПМГУ ПАО «АМКР», передав «виновникам» торжества наилучшие пожелания от профсоюзного комитета и его председателя Юрия Бобченко, подчеркнул их необычайную преданность любимому делу и умение дарить людям радость. Естественно, что не обошлось и без положенных в таких случаях подарков. И.Футрук от администрации предприятия подарила участникам хора экскурсионную поездку с «открытым листом» (время проведения экскурсии и её цель именинники выберут сами), а Ф.Супрун вручил руководителю коллектива Ю.Шевченко сертификат на 2000 грн., предназначенных для аккредитации на одном из популярных творческих фестивалей, в котором хор примет участие.

Нужно отметить, что вместе с хором поздравления принимали и его первые руководители – Олег Чёрный и Наталья Свердличенко, возглавлявшая коллектив на протяжении целых тридцати лет! При их появлении зал буквально взорвался аплодисментами.

Если же говорить о концертной программе, то она оказалась весьма насыщенной и очень цельной. Зрители услышали в исполнении хора ветеранов и его солистов вокальные номера, как говорится, на любой вкус – хоровые песни с музыкальным сопровождением и «а cappella» (то есть без такого сопровождения), солистов сменяли дуэты, трио и ансамбли, песни звучали разнообразные: романсы, украинские народные, лирические и патриотические… И светлели лица людей в зале от хороших песен нашего хора ветеранов, который своим праздничным концертом ещё раз продемонстрировал незаурядное мастерство, делающее всех нас чуточку счастливее и добрее!

Игорь КОРСУНСКИЙ, фото Влада ХОМЕНКО

Добавить комментарий

Защитный код Обновить

Вы здесь: Главная Газета «Вместе профинфо» Культурная жизнь Жемчужина Дворца культуры металлургов