logo prof

Приглашают гостеприимная Одесса, уютный Совиньон

Как мы уже не раз сообщали, из-за того, что работники ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» в этом году вследствие известных событий практически потеряли возможность отдыхать в здравницах Крыма, комиссия по оздоровлению профсоюзного комитета ищет альтернативные направления для отдыха и санаторно-курортного лечения.

В частности, по пожеланиям членов профсоюза с июля начал внедряться пилотный проект по организации отдыха работников предприятия за границей. А не так давно было открыто новое отечественное направление в санаторно-курортном лечении – на условиях долгосрочного сотрудничества заключен соответствующий договор с лечебно-оздоровительным комплексом «Grand Marine», который расположен в пригороде Одессы на берегу Черного моря.

38 0401Эта известная здравница с красивой в любое время года парковой зоной раскинулась на охраняемой территории площадью в несколько гектаров в экологически чистом районе Совиньон. Целебный морской воздух, минеральные лечебные воды из двух собственных подземных источников, уникальные по своему составу грязи Куяльницкого и Шаболатского лиманов, спелеотерапия с использованием соли солотвинских шахт, а также наличие собственного медицинского центра, позволяют здесь пройти клинико-лабораторное и функциональное обследование, врачебное консультирование и, в зависимости от состояния здоровья, комплекс оздоровительных или лечебных процедур.

По заверению представителей этой здравницы, в лечебно-оздоровительном комлексе созданы все условия для комфортного проживания, полноценного отдыха, лечения и досуга. В частности, «Grand Marine» располагает прекрасным ухоженным пляжем, четырьмя бассейнами (плавательный 25-метровый крытый с минеральной водой, открытый бассейн площадью 500 квадратных метров, детский и бассейн в сауне), тренажерным залом, лобби-баром, рестораном со сбалансированным и диетическим питанием.

38 0402Основной профиль здравницы – комплексное лечение сердечно-сосудистых заболеваний и органов дыхания, кроме этого здесь предлагают программы оздоровления желудочно-кишечного тракта, обменных процессов, женской и мужской половых сфер, а медицинский центр проводит послеоперационную реабилитацию для пациентов, перенесших пластические, эстетические, урологические и гинекологические хирургические вмешательства.

Следует учесть, что, по информации комиссии профкома по оздоровлению, договор со здравницей заключен по лечению органов дыхания общеоздоровительного направления, по всем другим профилям услуги платные. Договор будет действовать до конца текущего года, а при условии положительных отзывов работников нашего предприятия он может быть продлен и на следующий год. Заезды желающих оздоровиться в этом лечебно-оздоровительном комплексе рассчитаны на 12 дней. Первая группа работников предприятия, кстати, уехала в Одессу 14 сентября. Что касается путевок на следующий месяц осени, то они уже разнаряжены по структурным подразделениям, начата их реализация. Порядок реализации обычный для санаторно-курортной путевки, для её приобретения необходимы соответствующие медицинские показания.

Обращаться за путевкой следует в цеховые комитеты профсоюза. Работники предприятия оплачивают 15 процентов от полной её стоимости. В стоимость путевки включено проживание, трехразовое питание, консультации у врача, одна медицинская процедура из утвержденного перечня в день, пользование минеральными источниками, закрытым плавательным бассейном с минеральной водой, тренажерным залом, в теплое время года – морским пляжем и открытым бассейном.

Сергей СОЛОВЬЁВ

Добавить комментарий

Защитный код Обновить

Вы здесь: Главная Направления деятельности Оздоровление трудящихся Приглашают гостеприимная Одесса, уютный Совиньон

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com