logo prof

Твоя зарплата – в твоих руках!

3-го июня 2014 года работники ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» вышли на бессрочную акцию протеста с требованиями к собственнику предприятия о повышении заработной платы, а также прекращения политики, ведущей к сокращению рабочих мест. В акции приняли участие представители первичных организаций всех профсоюзов, действующих на предприятии, во главе с наиболее массовой – первичной организацией ПМГУ, которая объединяет в своих рядах порядка 95% работников ПАО «АМКР».

Местом проведения акции стал район автомобильно-пешеходного моста возле железнодорожной станции «Кривой Рог» (Червоная), по которому идёт дорога к центральным проходным предприятия. Акция проводилась два дня, но точно также протестующие работники намерены собираться и в последующие дни. Главное требование: тарифные ставки и должностные оклады работников должны быть повышены с 01.05. 2014 г. не менее чем на 20%, а не 6%, на которые «расщедрилась» администрация предприятия, издав на прошлой неделе соответствующий приказ.

Профсоюзный комитет ПО ПМГУ ПАО «АМКР» выражает благодарность всем небезразличным, неравнодушным работникам предприятия, которые, проявив гражданское мужество, поддержали акцию протеста.

Приходите 12-го июня к ДК металлургов, чтобы администрация видела – делегаты конференции представляют многотысячный трудовой коллектив, который готов постоять за свои права.

Только такими сплочёнными и решительными действиями, отстаивая свои принципиальные требования, мы сможем защитить интересы всего нашего трудового коллектива и каждого его работника.

Металлурги, горняки, коксохимики, представители других профессий заслуживают за свой нелёгкий труд на «горячем» производстве достойной зарплаты и весомых социальных гарантий. Докажем это собственнику предприятия.

Полный фоторепортаж с акции протеста (3-4 июня 2014 г.)


Добавить комментарий

Защитный код Обновить

Вы здесь: Главная Актуально Твоя зарплата – в твоих руках!