logo prof

Застраховать свою родню – это просто!

altНесмотря на то, что мы уже писали об этом, читатели нашей газеты по-прежнему интересуются – можно ли застраховать своих родственников по системе добровольного медицинского страхования в страховой компании (СК) «Країна» и что для этого требуется?

Как рассказала нам и. о. директора регионального представительства СК «Країна» Алла Шкляр, любой работник ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» может без труда оформить страховку на членов своей семьи: мужа или жену, детей и родителей. Для них у страховщиков существует программа «Стандарт», которая предусматривает для детей в возрасте до 16 лет выплату максимальной страховой суммы в размере 30 000 гривень, а лицам с 16 до 65 лет общая сумма страховки достигает 50 000 гривень.

Оформить договор на страхование своих родственников работники предприятия могут, приехав в офис страховой компании, расположенный на улице Мелешкина, дом №8. Для этого им необходимо всего только написать заявление, где указать анкетные данные и номер идентификационного кода претендентов на страхование.

Срок действия договора по добровольному медицинскому страхованию работников ПАО «АМКР» заключён с СК «Країна» на период с 1 сентября 2012 года до 31 августа 2013 года. Стоимость страховки ребёнка по программе «Стандарт» на год составляет 540 гривень, а взрослого родственника – 480 гривень. Эта сумма распределяется на весь год и удерживается небольшими равными частями каждый месяц из зарплаты работника предприятия.

Алла Шкляр уточнила, что если кто-то из трудящихся захочет застраховать члена своей семьи сейчас или позже, то есть срок действия будущего договора между ним и страховщиками будет менее года, то таким клиентам будет сделан перерасчёт и сумма страхового платежа и выплат будет определена в соответствии с оставшимся сроком. При этом все условия договора для родственников остаются такими же, как и для самих работников ПАО «АМКР».

Кстати, программа «Стандарт» ни в коем случае не ограничивает возможность других близких родственников, не указанных выше, воспользоваться услугами страховщиков. Руководитель регионального представительства СК «Країна» заверила, что её компания пойдёт навстречу пожеланиям трудящихся ПАО «АМКР» даже в том случае, если они захотят оформить заявку на страхование не только детей, но и родных племянников, не только родителей, но и родных сестёр и братьев. Кстати, действие договора страхования близких родственников распространяется на всю территорию Украины, в отличие от договоров с работниками предприятия.

Желающим застраховать своих родных стоит учесть такой нюанс – условия страхования вступают в силу с первого числа следующего месяца. Например, если кто-то хочет заключить договор с 1‑го ноября, то им необходимо поспешить это сделать до конца октября.

Как и прежде, по всем вопросам обслуживания застрахованные работники ПАО «АМКР» могут обращаться в круглосуточный диспетчерский центр, организованный на базе Криворожской дирекции СК «Країна» по адресу: ул. Мелешкина, д. 8. Телефон службы поддержки клиентов СК «Країна» в Кривом Роге: (056) 409‑58‑55, (056) 409–52–85.

Алексей МИЧКОВ

 

Добавить комментарий

Защитный код Обновить

Вы здесь: Главная Газета «Вместе профинфо» Полезно знать Застраховать свою родню – это просто!