logo prof

СК «Країна» предлагает страховать родных и близких

 Срок действия договора по медицинскому страхованию здоровья работников ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» со страховой компанией «Країна» продлён на 2012–2013 год. На какие условия страхового обслуживания рассчитывать работникам?

Условия, предусмотренные программой страхования сотрудников предприятия, остались без изменений: страховая сумма на новый период составляет 50 000 грн. с распределением 40 000 грн. на лечение в условиях стационара и 10 000 грн. при обращении в поликлинику. Размер страховой выплаты определяется стоимостью медицинских и других услуг или медикаментов, предусмотренных программой добровольного медицинского страхования, но не больше страховой суммы по конкретной медицинской услуге или отдельному заболеванию.

При наступлении страхового случая СК «Країна» согласно договору гарантирует оплату стоимости медицинских услуг, в том числе медикаментозное обеспечение лечебного процесса не только основного заболевания, но и сопутствующих в случае их обострения в процессе лечения основного заболевания.

Напоминаем, что страховыми случаями считаются: острое заболевание, обострение хронического заболевания, травма, отравление и некоторые другие виды несчастных случаев, которые произошли в течение страхового периода и привели к стационарному или амбулаторному лечению и подтверждаются больничным листом.

На страницах «Вместе профинфо» ранее были опубликованы перечень заболеваний, при которых страховщик обязан выплачивать страховые суммы (№10 от 08.03.2012 г.) и список болезней, которые не попадают под эту программу страхования – так называемые не страховые случаи (№6 от 09.02.2012 г.). Прежними остаются также порядок и условия осуществления страховых выплат.

Кроме того, все работники предприятия имеют возможность застраховать по программе страхования «Стандарт» на период с 01.08.2012 до 31.07.2013 своих родственников: мужа/жену, детей и родителей в возрасте от рождения до 60 лет. Для заключения договора на страхование родственников работникам ПАО «АМКР» необходимо обратиться в офис СК «Країна».

Программа страхования для родственников сотрудников предприятия на новый период предусматривает:

–?для лиц в возрасте от 16 до 60 лет выплату максимальной страховой суммы 50 000 грн. с распределением 20 000 грн. на лечение в условиях стационара, 10 000 грн. при обращении в поликлинику и дополнительно 20 000 грн. на добровольное страхование от несчастных случаев.

–?для лиц в возрасте от 0 до 16 лет – страховую сумму в размере 30 000 грн., из них 20 000 грн. выделяется на стационарное лечение и 10 000 грн. – на оплату услуг и медикаментов в условиях поликлиник.

Размер страховой выплаты определяется стоимостью медицинских и других услуг или медикаментов, предусмотренных программой добровольного медицинского страхования, но не больше страховой суммы по конкретной медицинской услуге или отдельному заболеванию. Также установлены проценты выплат по добровольному страхованию от несчастных случаев – 100% в случае смерти застрахованного лица, 90%, 75% и 50% в случае установления I,II или III группы инвалидности соответственно.

Годовая стоимость страховки для «взрослого» родственника составляет 480 грн., для детей – 540 грн., при этом оплата будет взиматься равными частями ежемесячно из зарплаты работника предприятия (соответственно 40,00 грн. и 45,00 грн. в месяц на каждого застрахованного родственника). Если договор страхования заключается после начала действия данной программы, сумма страхового платежа и выплат определяется пропорционально сроку, который остался от даты принятия на страхование до окончания периода действия программы.

По условиям договора оказать бесплатную медицинскую помощь родственникам работника предприятия обязаны все государственные лечебно-профилактические учреждения города, а также Широковского, Криворожского, Скадовского, Генического районов и города Киева. Бесплатное обеспечение застрахованных необходимыми медикаментами и расходными материалами осуществляется уполномоченными аптеками, в частности сетью аптек КП «Фармация», «Гален», «Живица», «Фалби» по рецептам-требованиям страховщика.

При необходимости проведения обследования, которое не осуществляется уполномоченным лечебно-профилактическим заведением, застрахованный может быть направлен врачом-координатором в один из частных диагностических центров города.

Страховая выплата проводится при условии предоставления страховщику ряда документов, подтверждающих необходимость и факт проведения обследования или получения медикаментозного лечения. Вышеупомянутые документы застрахованный обязан предоставить в региональное представительство
ПАО СК «Країна» в течение 15 дней от даты закрытия больничного листа.

По всем вопросам обслуживания застрахованные могут обращаться в региональный круглосуточный диспетчерский центр СК «Країна» по адресу: ул. Мелешкина, 8, тел. 409-58-55.

Информацию предоставила и. о. директора регионального представительства СК «Країна» Алла ШКЛЯР

 

 

 
Вы здесь: Главная Газета «Вместе профинфо» Полезно знать СК «Країна» предлагает страховать родных и близких