logo prof

В дни школьных каникул. Подарок от профкома «под ёлочку»

В дни школьных каникул В дни школьных каникул

Настоящий новогодний сюрприз подготовил профсоюзный комитет ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» для арселоровцев, состоящих в рядах профсоюза металлургов и горняков Украины. В декабре на одном из последних заседаний президиума профкома в 2018-м году было принято решение об организации за счёт профсоюзных средств цикла новогодних мероприятий для детей работников нашего предприятия, членов ПМГУ.

В комиссии молодёжной политики, культурно-массовой и спортивной работы журналистам профсоюзного издания сообщили, что детвору 2, 3 и 4-го января ожидают новогодний утренник и сказочное 3D-шоу «Чаклунка», поставленное режиссёром Андреем Ивасихом в Криворожском городском театре драмы и музыкальной комедии имени Т.Г.Шевченко, просмотр художественных фильмов «Бамблби» (3-4 января) и «Мэри Поппинс возвращается» (5-го января) в кинотеатре «Мультиплекс», а также посещение игрового развлекательного центра «JAMP CITY» в удобное для мальчишек и девчонок и их родных время.

«Предусмотрено, что на новогодней сказке в городском театре побывает порядка шестисот детей в сопровождении одного из родителей, - уточнил председатель комиссии Олег Немченко. – С новинками зарубежного кинематографа на специальных утренних сеансах познакомятся 550 детей, ну а приглашения в развлекательный центр получат пятьсот деток, при этом на каждом из абонементов уже будет «льготных» 50 гривень. Все пригласительные были направлены председателям цеховых и участковых комитетов профсоюза. Именно цехкомы и участкомы коллегиально выбирали принцип распределения билетов и абонементов. Так, например, в профсоюзных организациях ремонтного производства приняли решение премировать такими пригласительными отличившихся представителей профактива, в профсоюзной организации ЧП «Стил Сервис» сделали иначе – распределили пригласительные по «социальному принципу» - их предоставили детям из многодетных семей, матерям-одиночкам и так далее».

В дни школьных каникул В дни школьных каникул В дни школьных каникул В дни школьных каникул

Подобное начинание нашло широкий отклик среди детей и получило одобрение со стороны их родителей. Об этом можно судить по фотографиям с представления в гортеатре, которые предоставила отделу информации и коммуникаций профкома предцехком ЦСП Татьяна Першина, и снимкам, которые сделали профсоюзные журналисты в кинотеатре «Мультиплекс» и ИРЦ «JAMP CITY». Подробнее об этом читайте в номере газеты «Вместе профинфо» от 10 января 2019 года.

Соб. инф.
Фото Виктора БЕЛИКА и Татьяны ПЕРШИНОЙ

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com