logo prof

На контроле профкома. Для удобства предсменного медосмотра

2019 0101В профсоюзный комитет первичной организации ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» поступило коллективное обращение машинистов кранов металлургического производства цеха блюминг нашего предприятия относительно прохождения предсменного медицинского осмотра. Авторы обращения, под которым подписались 30 работников, сетовали на неудобства в организации медицинского освидетельствования, связанные с тем, что здравпункт блюминга не работает из-за отсутствия медицинского работника.

Несмотря на то, что среди подписавшихся под обращением работников, членами профсоюза металлургов и горняков являлись меньше половины, проблема, изложенная машинистами крана металлургического производства блюминга, стала для профкома ПО ПМГУ предприятия предметом детального рассмотрения. В итоге при участии департамента по охране труда и промышленной безопасности, а также службы здравпунктов предприятия были предприняты меры по положительному решению этого вопроса. В частности, для удобства работников предсменные осмотры для машинистов крана блюминга организованы на базе здравпункта СПЦ №2, который работает круглосуточно, и здравпункта автоколонны № 10 ЦПА, где медицинское освидетельствование можно пройти утром с 6 до 9 часов, а в вечернее время – с 18 до 19 часов. В департаменте по охране труда и промышленной безопасности были разработаны маршруты следования к этим здравпунктам, которые доведены до работников блюминга.

Указанные эти места для предсменного медосмотра удобны в первую очередь тем, что они расположены по пути движения работников к своему структурному подразделению от остановок городского общественного транспорта. Та часть людей, которые следуют на рабочие места через Первый участок, проходят медосвидетельствование в здравпункте СПЦ № 2, а кто движется со стороны станции Кривой Рог (Червоная), - в здравпункте автоколонны № 10 ЦПА.

Касательно же здравпункта цеха блюминг, то на будущее желательно все-таки изыскать возможность для возобновления его работы.

Вы здесь: Главная Направления деятельности Охрана труда На контроле профкома. Для удобства предсменного медосмотра

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com