logo prof

Подарок от профсоюза ко Дню энергетика

Подарок от профсоюза ко Дню энергетика
Подарок от профсоюза ко Дню энергетика
Подарок от профсоюза ко Дню энергетика

Накануне Дня энергетика профсоюзный комитет ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» сделал работникам энергетических подразделений нашего предприятия, состоящих в рядах профсоюза металлургов и горняков Украины, а также их семьям отличный подарок – организовал и провёл турнир по боулингу.

Председатель комиссии по молодёжной политики, культурно-массовой и спортивной работы Олег Немченко в беседе с корреспондентом газеты «Вместе профинфо» напомнил, что свой профессиональный праздник энергетики предприятия всегда отмечали проведением приуроченных к этому различных спортивных состязаний – Спартакиад энергетического департамента, розыгрыша Кубка по футзалу и так далее. «В этом году после обсуждения с профактивом энергетических подразделений было принято предложение нашей комиссии о турнире по боулингу, – поделился собеседник, – тем более, что эта замечательная игра всегда заряжает её поклонников позитивными эмоциями, даёт возможность для живого общения людей, что важно для хорошего психологического микроклимата как на работе, так и в семьях».

15-го декабря в боулинг-зале в СРК «UNION» с самого утра народу было столько, что, как говорится, яблоку негде было упасть – энергетики и их семьи оказались людьми лёгкими на подъём и, что очень важно, любителями активного досуга. При этом большинство участников турнира пришли на него с полноценными группами поддержки – своими семьями, так что дети составили едва ли не третью часть всех присутствовавших на этом мероприятии! Но и такой «поворот» событий предусмотрели в профильной комиссии профкома – мальчишек и девчонок, как принято говорить, младшего школьного возраста, тут же взяла в оборот инструктор комиссии Галина Павловская – детворе предложили поучаствовать в конкурсе рисунка, темой которого выбрали работу родителей, которые трудятся в энергетических подразделениях ПАО «АМКР». Галина Васильевна раздала юным творцам принадлежности для рисования и они тут же начали «скрипеть» фломастерами и цветными карандашами. Периодически в уголке «живого творчества» раздавался смех – занятие рисованием чередовалось с разучиванием речовок и играми, которых Г. Павловская знает множество. Детям постарше и подросткам Олег Немченко и его заместитель Сергей Олейник также нашли дело по душе – на специально выделенных для этого в боулинг-клубе дорожках они, разделившись на две команды, стали овладевать навыками точных бросков пластмассовым шаром по кеглям. Ну а когда пришло время подводить итоги, то выяснилось, что проигравших как в конкурсе рисования, так и в боулинге для подростков, просто нет. Сообщение об этом вызвало у юных участников мероприятия, приуроченного ко Дню энергетика, целую бурю восторга! Все дети и подростки получили от профкома сладкие призы и забавные игрушки в виде хлопающих ладошек.

Подготовил Игорь КОРСУНСКИЙ, фото автора

Вы здесь: Главная Новости Подарок от профсоюза ко Дню энергетика