logo prof

Проблема и её решение. Вода для подстанции

Проблема и её решение. Вода для подстанцииДлительное время работники подстанции 1РП, находящейся в ведении цеха сетей и подстанций металлургического производства и расположенной на территории ДЦ‑2, обходились без воды. И это не было их прихотью. Объяснение этому банально – трубы, по которым на подстанцию поставлялась вода, полностью пришли в негодность.

«Всего на данной подстанции занято восемь работников, при этом четверо из них работают посменно, – рассказала предцехком ЦСП Татьяна Першина. – Вот и приходилось людям «отвлекаться» на незапланированные походы к соседям, чтобы запастись водой. У нас в цехе и сами рады были бы заменить «неработающие» трубы, но в ЦСП нет ни соответствующих специалистов, ни техники. Чтобы как-то выйти из положения, в подстанцию привозили из цеха воду в пластиковых ёмкостях.

Проблема и её решение. Вода для подстанцииОднако недавно эту проблему всё же удалось решить. Наши коллеги по энергетическому департаменту из ЦВС выделили гидромолот и пластиковые трубы. Пришлось всю систему проблемного водоснабжения подстанции 1РП создавать заново. Трубу длиной 35 метров, подающую воду на подстанцию, уложили в пробитую в бетоне канаву на специальную «подушку», а затем аккуратно всё это накрыли. В общем, постарались сделать так, чтобы водопровод прослужил без ремонта много лет. Весь этот ремонт занял примерно месяц – с седьмого ноября по третье декабря. Повозиться пришлось основательно, но оно того стоило!»

Соб. инф. 
Фото предоставлено Татьяной ПЕРШИНОЙ

Вы здесь: Главная Новости Проблема и её решение. Вода для подстанции