logo prof

Не только обслуживание, а и модернизация

Завтра в Украине отмечается День работников радио, телевидения и связи. Этот профессиональный праздник своим по праву считают работники службы эксплуатации средств связи департамента информационных технологий ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

Как отметил в разговоре с корреспондентом «Вместе профинфо» менеджер по эксплуатации средств связи Андрей Клименко, на работников службы возложена задача обслуживания всех видов связи на нашем предприятии. Чтобы успешно и в полном объеме её выполнять, в структуре службы сегодня работают четыре группы связистов – это группы телекоммуникаций (начальник Василий Косенко), эксплуатации средств связи горного департамента (Андрей Гугленко), радиосвязи и промтелевидения (Андрей Приходченко), линейно-кабельных сооружений (Евгений Кульгавый). Кроме того, работают ещё две аутсорсинговые компании, которые занимаются обслуживанием телекоммуникаций и линейно-кабельных сооружений на нашем предприятии.

2018 4601 01«Сегодня в ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» в работе находится около 12,5 тысячи единиц оборудования связи, – говорит Андрей Клименко. – Это очень большая цифра, особенно если учесть, что сейчас связистов у нас не так много, как того хотелось бы. Конечно, непросто справляться с такими объемами, но мы стараемся. Кроме обслуживания действующих средств связи, мы занимаемся и модернизацией, устанавливая оборудование на тех объектах, которые строятся или реконструируются, то есть, другими словами, развиваемся вместе с предприятием. Так, сейчас в сортопрокатном цехе № 2 проводится масштабная реконструкция прокатного стана МС 250–4. С нашей стороны там будут смонтированы новые системы громкой связи и видеонаблюдения, а также телефонии.

В следующем году запланировано реализовать большие объемы работ по монтажу средств связи на строящихся МНЛЗ – 2, 3. В частности, предполагается установить там новый узел телефонии, который будет обслуживать сразу три машины непрерывного литья заготовок, а также системы промвидеонаблюдения и громкой связи.

Кроме того, планируем и дальше развивать нашу телефонную связь на предприятии. Так, уже сегодня наша телефония интегрирована с телефонной станцией «АрселорМиттал Темиртау», и все звонки осуществляются бесплатно. Будем также и дальше расширять сервисы на базе телефонной станции, среди которых сейчас наиболее затребованы аудио- и видеоконференции».

Накануне профессионального праздника в службе эксплуатации средств связи отмечают лучших работников структурного подразделения – старшего мастера прокатного департамента Алексея Виноградова, руководителей групп эксплуатации средств связи горного департамента Андрея Гугленко, радиосвязи и промтелевидения Андрея Приходченко. Всем связистам предприятия желают стабильности в работе и в жизни, высоких заработных плат и уверенности в завтрашнем дне.

Сергей СОЛОВЬЁВ, фото Виктора БЕЛИКА и из архива редакции

Вы здесь: Главная Чем живёшь, коллектив? Не только обслуживание, а и модернизация