logo prof

50-Я СПАРТАКИАДА ПАО «АРСЕЛОРМИТТАЛ КРИВОЙ РОГ»

ОБ ОТКРЫТИИ
Между администрацией и профсоюзным комитетом ПО ПМГУ ПАО «АМКР» достигнуто соглашение о проведении очередной Спартакиады предприятия. По информации председателя городского спортклуба «Богатырь» Александра Гончара, определена дата её открытия, это 6-е октября, суббота. Открытие юбилейной пятидесятой Спартакиады состоится в рамках большого спортивно-развлекательного шоу, которое пройдёт на площади перед стадионом «Металлург».

Планируется, что в рамках этого шоу состоится награждение победителей и призёров предыдущей Спартакиады предприятия в комплексном зачёте по Регламенту 49-й Спартакиады среди структурных подразделений ПАО «АМКР».

Спортивно-развлекательное шоу предусматривает выступление звёзд отечественной эстрады, показательные выступления криворожских пауэрлифтёров, стронгменов и представителей армспорта. Поклонники шахмат смогут провести сеансы одновременной игры с киевскими шахматными вундеркиндами. Ожидается, что во время проведения шоу состоится финиш велогонки СевГОК – стадион «Металлург». Почётные гости шоу – популярные украинские стронгмены Василий Вирастюк и Сергей Конюшок. Шоу предусматривает интерактивное общение со зрителями, которые смогут попробовать себя в качестве атлетов, шахматистов и спортсменов других видов спорта. Всех активных участников шоу ждут специальные призы администрации и профкома ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

В окончательной версии программы спортивно-развлекательного шоу возможны изменения.

 

ГИРЕВОЙ СПОРТ

  6 октября пройдут соревнования в первом программном виде очередной Спартакиады среди структурных подразделений нашего предприятия – гиревом спорте.

Соревнования по гиревому спорту – лично-командные. Состав команды не ограничен. Турнир по гиревому спорту проводится в двух возрастных группах – до 35 лет и старше 35 лет. Участники выступают в следующих весовых категориях – до 60 кг, до 70 кг, до 80-ти кг, до 90 кг и свыше 90 кг.

Все участники турнира проходят взвешивание до его начала (порядок и время взвешивания будут сообщены дополнительно), после чего жеребьёвка определит порядок их выступлений. Разрешается участие двух и более спортсменов одной команды в одной весовой категории (так называемое сдваивание).

Турнир проводится по действующим правилам гиревого спорта, вес гири – 24 кг. Каждому атлету на выполнение упражнения «рывок» предоставляется 10 минут. Это упражнение выполняется в один приём сначала одной, а затем другой рукой. Личное первенство определяется по сумме подъёмов левой и правой рукой в каждой весовой категории и в каждой возрастной группе. Участник имеет право состязаться только в своей возрастной группе. Возраст спортсмена определяется по дате рождения в паспорте.

Командное первенство определяется по сумме выступлений четырёх лучших спортсменов (занятых ими мест). В командный зачёт идут лучшие результаты в любой возрастной группе. В случае равенства этого показателя у двух или нескольких команд преимущество отдаётся сборной, в активе которой имеется больше первых, затем вторых, затем третьих и так далее мест. В соревновании предусмотрен резервный день участников тех команд, чьи атлеты из-за занятости на производстве не могут участвовать в турнире 6-го октября. Ориентировочно – это 5-е октября. Место соревнований – стадион «Металлург». Капитаны (представители) сборных, в составе которых присутствуют такие спортсмены, должны заблаговременно поставить в известность об этом оргкомитет соревнования и согласовать их досрочное выступление. Атлеты выступают на соревнованиях в спортивной форме.


СПРАВКИ ПО ТЕЛЕФОНАМ:

Председатель городского спортклуба «Богатырь»
Александр ГОНЧАР - 098 819 1111

Ведущий инструктор городского спортклуба «Богатырь»
Роман СИРМАНЕВ - 096 629 1979

Капитан сборных предприятия по гирям и армспорту
Дмитрий ХВОРОСТИНИН - 067 709 0463

Так как турнир по гиревому спорту проводится при финансовой поддержке администрации ПАО «АМКР» и профсоюзного комитета ПО ПМГУ нашего предприятия. Капитаны (представители) сборных структурных подразделений должны подготовить и подать заявку на участие своих команд в турнире по гиревому спорту. Внимание! Вначале заявка сборной команды на участие в турнире подаётся в электронном виде в СК «Богатырь» на его электронную почту (E mail: Bogature@ukr. net), а оригинал заявки передаётся оргкомитету турнира в день его проведения. Заявку в электронном виде необходимо подавать до 4 октября включительно. Заявка для участия в турнире по гиревому спорту должны присутствовать анкетные данные участников соревнования с указанием ФИО, года рождения, шифра цеха, табельного номера и даты прохождения планового профосмотра. Заявка должна быть завизирована медицинским работником и печатью поликлиники, начальником цеха и штампом цеха, председателем цехового (участкового) комитета профсоюза, капитаном команды. В заявке должна включать в себя контактный телефон капитана (представителя) команды.

В настоящий момент программу Спартакиады составляют состязания по следующим видам спорта: гирям, стрельбе из пневматической винтовки, футзалу, армспорту, дартсу, шашкам, шахматам, волейболу, мини-футболу и настольному теннису. В этом перечне возможны изменения.

 Игорь КОРСУНСКИЙ

Добавить комментарий

Защитный код Обновить

Вы здесь: Главная Чем живёшь, коллектив? 50-Я СПАРТАКИАДА ПАО «АРСЕЛОРМИТТАЛ КРИВОЙ РОГ»