logo prof

За высокий профессионализм и самоотверженный труд

imageВ минувшую пятницу, 13 июля, во Дворце культуры металлургов ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» состоялось торжественное заседание, посвященное Дню работников металлургической и горнодобывающей промышленности Украины. Отметить свой профессиональный праздник сюда пришли лучшие работники структурных подразделений предприятия, представители профактива ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», ветераны, отдавшие своей профессии большую часть жизни. В фойе Дворца культуры участников торжественного собрания встретила выставка промышленной фотографии «Взгляд сквозь время», на которой были представлены лучшие работы криворожских мастеров объектива.

После демонстрации небольшого фильма о важности профессии металлурга и горняка для поздравлений с праздником на сцену были приглашены генеральный директор ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Парамжит Калон и городской голова Кривого Рога Юрий Вилкул. В своем выступлении руководитель предприятия, в частности, акцентировал внимание на том, что при любых обстоятельствах самым важным капиталом на предприятии являются люди, потому что металлурги и горняки – это сила, это локомотив экономики любой страны. Поэтому нужно воспитывать наше молодое поколение для того, чтобы оно было готово работать в этой профессии. П. Калон сообщил, что с этой целью планируется, возможно, открыть, школу металлургов в университете «АрселорМиттал», в которой выпускники школ могли бы обучаться нужным для предприятия профессиям и затем работать на металлургическом, коксохимическом производствах, горном департаменте. А в перспективе, по словам генерального директора, они могли бы совершенствовать свои производственные навыки и на предприятиях корпорации в других странах.

В свою очередь, поздравляя участников собрания с профессиональным праздником и отмечая значительный вклад ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» в социальное развитие города и региона, Ю. Вилкул обратил внимание на то, что сейчас многие криворожане, работающие на местных предприятиях, целыми бригадами уезжают в страны Европы. Поэтому есть смысл готовить кадры для себя, а не для других стран, создавать все условия для того, чтобы люди работали в родном городе, а не стремились на заработки за границу. В связи с профессиональным праздником мэр пожелал работникам и ветеранам нашего предприятия стабильной работы, крепкого здоровья, достатка и благополучия в их семьях.

image image
image image

На торжественном собрании его участников с профессиональным праздником также поздравили председатель федерации организаций работодателей Днепропетровской области Виктор Сергеев, председатель Металлургического районного в городе совета Геннадий Шаповалов, заместитель председателя профсоюзного комитета ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Владимир Третьяков, председатель Совета ветеранов нашего предприятия Владимир Заяц.

Так, Владимир Третьяков отметил большой вклад в развитие и становление нашего предприятия, которое в следующем году будет праздновать свое 85-летие, нескольких поколений криворожских металлургов и горняков. Примеры их самоотверженного труда увековечены, в частности, в музее истории ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог». И сегодня многие представители Совета ветеранов, хоть и находятся на заслуженном отдыхе, ведут большую общественную работу. На недавно состоявшемся оперативном совещании профактива ПО ПМГУ нашего предприятия, посвященном Дню металлурга и горняка, лучшие представители профсоюзной организации уже были отмечены наградами ЦК, горкома ПМГУ, профкома ПАО «АМКР», исполкомов Металлургического, Ингулецкого и Долгинцевского районных в городе советов. Но на том совещании не было профактивистов Совета ветеранов, поэтому В. Третьяков передал Грамоты профсоюзного комитета ПМГУ предприятия лучшим общественникам его председателю Владимиру Заяцу.

Во время торжественного собрания во Дворце металлургов за значительный вклад в развитие предприятия, высокий профессионализм и высокие трудовые достижения многим представителям «железной» профессии были вручены различные награды – в частности, нагрудные знаки «Честь и гордость «АрселорМиттал Кривой Рог», Грамоты Днепропетровского областного совета, исполкома Криворожского горсовета и исполкома Металлургического районного в городе совета. Официальная программа собрания была органично дополнена выступлениями творческих коллективов ДК металлургов, порадовала зрителей своим мастерством и известная украинская певица, наша землячка Маша Гойя.    

Сергей СОЛОВЬЁВ, фото Павла МАЙОРОВА

Вы здесь: Главная Новости За высокий профессионализм и самоотверженный труд