logo prof

По просьбе работников изменен график движения автобусов

 На одном из рабочих собраний в агломерационном цехе металлургического производства ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» был поднят вопрос о том, что вечерний график движения автобусов по территории предприятия между его цехами по маршруту «кислородное производство‑2 – отдел охраны труда и пожарной безопасности метпроизводства» неудобен для агломератчиков, ибо они после смены не всегда успевают вовремя уехать с работы этим маршрутом.

По словам председателя цехового комитета ПМГУ Юрия Бакалины, особенно эти неудобства ощущают работники, которые трудятся по 170-му графику. Дело в том, что два автобуса одновременно отправляются от кислородного производства в 19.20. Возле аглоцеха метпроизводства они приблизительно в 19.25. Но за 25 минут очень сложно, особенно в осенне-зимний период и прежде всего женщинам, успеть переодеться, помыться и добраться до остановки. То же самое относится и к графику отправления автобусов от кислородного производства в 16.00: людям сложно успеть к автобусу.

«Эта проблема, кстати, касается не только работников нашего цеха, но и других структурных подразделений, представители которых пользуются этим маршрутом, в частности, ТЭЦ‑1, конвертерного цеха, цеха подготовки изложниц, – говорит Ю. Бакалина. – Поэтому, учитывая высказанные на рабочем собрании пожелания работников, мы подготовили письмо руководству транспортного департамента, департамента по охране труда и департамента по персоналу нашего предприятия, в котором во избежание несчастных случаев по неосторожности в зимний период, когда люди стараются успеть на автобус и могут при этом травмироваться, попросили рассмотреть вопрос об изменении графика в вечернее время с тем, чтобы люди успевали на автобус».

И вот, как стало известно на днях, после всех необходимых в таком случае согласований этот вопрос, поднятый работниками агломерационного цеха метпроизводства, был решен положительно. С 22 ноября автобусы в вечернее время начали отправляться от кислородного производства‑2 по измененному графику, который более удобен для работников. Так как раньше автобусы попарно отправлялись от кислородного производства в 16.00, то теперь одна пассажирская машина отправляется, как и раньше, в это же время, а вторая – в 16.10. Вместо отправления двух автобусов в 19.20 теперь только один отправляется в это же время, а второй – в 19.30.

Сергей СОЛОВЬЁВ, фото из архива

Вы здесь: Главная Новости По просьбе работников изменен график движения автобусов