logo prof

«Джерело» – в ПМГУ

2017 4506 01Cостоялось организационное собрание членов ПМГУ по санаторию-профилакторию «Джерело» ЧП «Стил Сервис». В ходе собрания председателем участкового комитета профсоюзной организации в санатории-профилактории была избрана медсестра по диетпитанию Лариса Пашкуда. Также были избраны члены участкового комитета и распределены обязанности между ними.

На сегодняшний день в ЧП «Стил Сервис» создана первичная профсоюзная организация ПМГУ на правах цеховой организации ПАО «АМКР», и возглавляет её Александр Бабюк. Санаторий-профилакторий вошел в неё на правах участковой организации, и на момент проведения собрания к ней присоединился 21 работник «Джерела».

На собрании присутствовали представители профкома ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог». Председатель профкома Наталья Маринюк отметила, что ЧП «Стил Сервис» предоставляет своим сотрудникам определенные социальные гарантии, которые определены трудовыми договорами (возможность брать путёвки в пансионаты и ДОЛ, выделение подарков детям к Новому году). Однако после длительных переговоров между профкомом ПО ПМГУ ПАО «АМКР» с руководством частного предприятия был подписан договор о том, что для работников ЧП «Стил Сервис», которые являются членами ПМГУ, будут предоставлены дополнительные социальные гарантии. Профсоюзная организация металлургов и горняков может предоставить материальную помощь членам профсоюза, возможность пройти санаторно-курортное лечение и побывать в экскурсионных и туристических поездках, оплачивая эти услуги по льготной стоимости. Еще одно важное преимущество членов ПМГУ – возможность получить бесплатную консультацию по различным юридическим вопросам, обратившись в юридический отдел профкома.

Также Наталья Маринюк представила присутствующим на собрании работникам санатория-профилактория членов аппарата профсоюзного комитета ПО ПМГУ и рассказала, к кому и по каким вопросам можно обращаться. Она отметила, что профком всегда готов помочь в решении любых вопросов, касающихся интересов членов профсоюза и работы самого «Джерела».

Алина ДОЦЕНКО

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com