logo prof

В ДОЛ «Парус» состоялось открытие второй лагерной смены

Для детворы прибытие в лагерь – событие всегда волнительное и радостное, поэтому начало смены принято праздновать весело и с приглашением гостей. В этот раз на мероприятие был приглашен ансамбль бального танца Дворца культуры металлургов «Феерия», а за успешным «спуском на воду» 1 июля наблюдали представители администрации предприятия и профкома.

Праздник получился ярким и красочным, несмотря на то, что времени для его подготовки было не так уж много. Восемнадцать экипажей взошли на «палубу» корабля, над парусом на главной мачте взвился флаг, а после началось спортивно-танцевальное шоу. Завершилось торжественное открытие смены фаер-шоу и традиционным зажжением костра.

По мнению воспитателя 13 экипажа Ольги Белозёр, открытие смены имело у детворы ошеломительный успех, и за это следует отдать должное режиссеру, хореографам, культорганизаторам, администрации лагеря, вожатым и воспитателям. Именно сплочённая работа всех работников лагеря и, конечно же, помощь самих детей позволили сделать концерт таким запоминающимся. «Все было ярко, позитивно, весело, задорно», – подтвердили также и мальчишки и девчонки из 11 экипажа «Волшебники».

И не стоит удивляться такому количеству восторженных отзывов. Дело в том, что в «Парусе» царит особая атмосфера, которая с первых дней захватывает всех вновь прибывших, не только детей, но и взрослых. «Я много раз слышал об этом лагере. И при общении с коллегами, которые работали тут ранее, удивлялся, с каким упоением они отзывались о нём, – поделился воспитатель-методист Андрей Рогаль, который впервые приехал в ДОЛ «Парус». – Сейчас понимаю, в чем причина. Прошло несколько дней, а у меня ощущение, что я здесь – всю жизнь».

Алина ДОЦЕНКО. Фото предоставлено сотрудниками ДОЛ "ПАРУС"

Добавить комментарий

Защитный код Обновить

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com