logo prof

Туризм. Любителям активного отдыха

Базовый «Сплав-рафтинг» на катамаранах по реке Южный Буг: «Мигейские пороги» в Николаевской области.

Сезон: апрель – октябрь (по групповой заявке 8–12 человек). Количество дней: 2–3. Сложность: простая. Организаторы тура: инструкторы по водному, пешему и горному туризму Криворожского туристического клуба «Сталкер»

В программу рафтинга входят: обучение управлению катамараном, навыкам по технике и тактике преодоления препятствий, слаженности работы в команде, спасательно­страховочным работам на воде.

Обучение проводят инструкторы водного туризма, которые имеют огромный опыт сплава по рекам на байдарках, катамаранах, рафтах. Кроме водной программы, по желанию, в программу включается скалолазание.

Выезд группы осуществляется (микроавтобусом) по пятницам, возвращение – в воскресенье. Время выезда и сроки могут меняться по согласованию с группой.

Проживание осуществляется в 3­х­ и 4­хместных палатках, приготовление пищи – в полевых условиях на костре. Дрова завозятся с собой.

Стать участником тура может любой желающий. Дети с 12 лет могут самостоятельно принимать участие в управлении плавсредствами.

Вопросы питания, одежды, «что взять с собой?» оговариваются при сборах, либо по телефону.

ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ТУРЕ

Важно! Возраст самостоятельных участников не менее 12­ти лет. В сопровождении взрослых – от 6­ти лет. Обязательно умение плавать (стиль не имеет значения). Не иметь личных медицинских противопоказаний.

Необходимое снаряжение. Для сплава по реке, «на воду» нужно взять: спортивные брюки или бриджи, чтоб колени прикрывали, футболку с длинными рукавами, носки, кеды, кроссовки или крепкие сандалии.

Для лагеря: шорты, джинсы, свитер, рубашку, ветровку, сменную пару обуви, кепку от солнца. Обязательно взять персональный медицинский набор лекарств для специфических случаев, полотенце и умывальные принадлежности, очки и крем от солнца, репеллент от насекомых, которых, практически, нет на острове (на всякий случай), и фонарик (лучше налобный).

Индивидуально: миска, кружка, ложка.

В стоимость тура входят: питание по программе (горячий завтрак и ужин/обед, перекус сухим пайком), прокат плавсредств и необходимого сплавного снаряжения. обеспечение лагерным снаряжением (спальный мешок, каримат, палатка, котлы, костровое снаряжение, дрова для костра), услуги инструктора, услуги повара, комплектация аптечки, комплектация ремонтного набора, пребывание на территории Национального природного парка «Гранитно­степное Побужье», страховка.

В стоимость тура не входят: прохладительные и спиртные напитки, дополнительные экскурсии, ночные и дополнительные сплавы по Южному Бугу, стоимость стоянки для личного транспорта.

Обращаем внимание, что для работников предприятия. состоящих в профсоюзе металлургов и горняков Украины, предусмотрена льготная стоимость (до 50%), как и для детей 6–12 лет.

По всем вопросам, связанным с участием в туристическом туре, обращаться к зампредседателя комиссии молодёжной, культурно­массовой и спортивной работы профкома ПМГУ ПАО «АМКР» Сергею Олейнику.

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com