logo prof

Главное, чтобы посетитель столовой остался доволен

В последнее воскресенье текущего месяца свой профессиональный праздник будут отмечать люди, во многом отвечающие за наше повседневное настроение и быт – работники сферы торговли и общественного питания. И хотя в ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» в данный момент нет структурного подразделения, непосредственно занимающегося этими вопросами, столовые и буфеты нашего предприятия, как известно, не пустуют – подобные функции переданы подрядным организациям.

Среди лучших столовых одной из таких подрядных организаций – ООО «КорпусГрупп Комтек» – в ПАО «АМКР» называют, в том числе, коллектив предприятия питания № 31 (управляющая Людмила Шалена, сюда также относится буфет № 29). Эта столовая размещена в помещении АБК фасоносталелитейного цеха и обслуживает в основном работников этого структурного подразделения, а также огнеупорно-известкового цеха, цеха по ремонту подвижного состава и подрядных организаций. По словам Людмилы Васильевны, которая, к слову, проработала в сфере общественного питания нашего предприятия 34 года, большинство из 11 работниц столовой – это опытные, знающие свое дело специалисты, которые в свое время трудились в бывшем УОПиТ.

На фото: повар Екатерина ИВЛЕВА
На фото: свежая выпечка для посетителей столовой

Обеденный зал этой столовой хоть и небольшой, но очень уютный, способный одновременно вместить до 60 человек. «Для посетителей мы открыты с 10 до 13 часов дня, и ежедневно обслуживаем в среднем 130–140 человек, – говорит управляющая. – Это, вроде бы, на первый взгляд, немного, но для восточной группы цехов эти показатели вполне нормальные. А вот наш буфет работает круглосуточно». Главный принцип здесь – чтобы каждый обедающий в столовой работник остался доволен.

Как рассказали нам постоянные посетители этого предприятия общественного питания, кормят здесь вкусно, меню стараются подбирать разнообразное – в эти летние дни, например, популярны компоты, так вот они каждый раз разные, готовятся из различных фруктов. По словам работников ФСЛЦ, сегодня обед здесь обходится в среднем в 20 гривен. Время от времени работницы столовой организовывают дни национальных кухонь, ко многим праздникам готовят специальные блюда. Так, в течение этого года уже прошли дни грузинской, итальянской, немецкой кухонь, порадовали повара и разнообразными блинами, а также красочной выставкой на праздник Масленицы. В коллективе столовой отмечают профессиональное мастерство и добросовестное отношение к своей работе поваров Анны Драч, Екатерины Ивлевой, буфетчика Инны Прокофьевой.

Следует также подчеркнуть, что у руководства этой столовой сложились хорошие отношения с администрацией и участковым комитетом профсоюза ФСЛЦ, который возглавляет Людмила Бондарь. Если что нужно помочь по хозяйственным делам (да, например, элементарно заменить перегоревшую электролампочку или починить вышедший из строя водопроводный кран), то в структурном подразделении никогда не откажут. «Большое спасибо руководству цеха за это, ведь мы расположены далеко от нашей организации, и в случае необходимости быстро получить помощь не можем, а ФСЛЦ – рядом», – говорит Людмила Шалена.

Накануне профессионального праздника всем своим коллегам, которые работают сегодня в ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», Людмила Васильевна пожелала крепкого здоровья, мира, терпения и уверенности в завтрашнем дне. Присоединяемся к этим теплым пожеланиям и мы.

Сергей СОЛОВЬЁВ, фото Влада ХОМЕНКО

Добавить комментарий

Защитный код Обновить

Вы здесь: Главная Чем живёшь, коллектив? Главное, чтобы посетитель столовой остался доволен